Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Спорт

«Данди Юнайтед» меня удивил»

Сергей Силкин и Питер Хьюстон о матче «Данди Юнайтед» — «Динамо»
Силкин считает, матч «Данди Юнайтед» — Динамо» получился интересным

Главный тренер «Динамо» Сергей Силкин после ничьей с «Данди Юнайтед» заявил, что шансы его команды в противостоянии с шотландским клубом по-прежнему равны.

«Игра была очень хорошая, изобиловала голевыми моментами, — сказал после первого матча третьего квалификационного раунде Лиги европы с «Данди Юнайтед» главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин. — Думаю, зрителям понравилось. Также отмечу атмосферу на стадионе. Играть было приятно».

— На ваш взгляд, гол на последних минутах – везение или справедливое стечение обстоятельств? — Но мяч же не сам в ворота залетел. В штрафной соперника были наши футболисты.

И они боролись до конца, заслуженно добились гола.

— И все-таки вы можете назвать себя везунчиком? — Наверное, да.

— Как оцените функциональную готовность команды? Показалось, что после 70-й минуты игроки «подсели» физически… — Мы забили гол на 90-й минуте. Как я уже сказал, боролись до последнего. Я не считаю, что кто-то из футболистов «подсел».

— В то же время, во втором «Динамо» сыграло гораздо лучше, чем в первом. В перерыве в раздевалке состоялся жесткий разговор? — После пропущенного мяча ребята расстроились и упустили инициативу. Я же попросил их играть так, как они и играли в первой половине.

Читайте также

— Как теперь оцените шансы «Динамо»?

— Как и прежде – 50 на 50.

Преждевременно думать, что наши шансы стали выше, чем раньше.

— Вас «Данди Юнайтед» чем-нибудь удивил? — Да. По сравнению с прошлым годом эта команда сильно изменилась.

— В лучшую сторону? — Конечно.

— Теперь вы «Данди» боитесь (накануне Силкин заявил, что шотландской команды не опасается – «Газета.Ru»)? — Нет. Но уважать надо любого соперника. «Данди» в том числе.

— К ответному матчу «Динамо» будет готовиться по-другому? — Могу заверить, что сегодняшние ошибки мы обязательно учтем.

«Динамо» — сильная команда, — заявил наставник «Данди Юнайтед» Питер Хьюстон. — В первые 20 минут мы неплохо сдерживали атаки соперника. Я тогда подумал: «А ведь мы можем победить...»

— В какой футбол будет играть ваша команда в Москве? Атакующий или оборонительный?

— Прежде всего, мы должны играть мужественно. Не жалея сил.

Могу сказать, что будем играть на победу.

— Согласитесь, счет 2:2 понизил шансы «Юнайтед» на выход в следующий этап... — Да, мы не фавориты. Но, думаю, победить в Москве со счетом 1:0 нам вполне по силам.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Данди Юнайтед» – «Динамо».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!