Провели работу над ошибками

Российские волейболисты обыграли сборную Туниса

Российские волейболисты обыграли сборную Туниса в третьем матче группового турнира Олимпийских игр в Лондоне. Самым результативным у россиян стал Максим Михайлов, набравший 15 очков.

В четверг на Олимпиаде в Лондоне продолжился волейбольный турнир. Российская команда встречалась со сборной Туниса.

Предыдущие две игры сложились для россиян по-разному. Первый матч они уверенно выиграли у Германии со счетом 3-0, во второй игре с таким же счетом проиграли Бразилии. После того поражения наставник россиян Владимир Алекно заявил, что бразильцы обыграли российскую команду по всем компонентам. «Бразильцы нас переиграли по всем компонентам, а мы просто не справились», — констатировал тренер.

К матчу с африканской командой подопечные Алекно должны были подойти с проведенной работой над ошибками, которые в основном и стали главной причиной поражения в предыдущем матче.

Первая партия игры с Тунисом прошла в равной борьбе. Соперники шли вровень до самого конца, но при счете 19:19 россияне смогли прибавить и закончить партию победой – 25:21.

Вторая партия прошла уже с большим преимуществом сборной России и завершилась со счетом 25:15, без шансов для соперника.

Третья партия снова выдалась затяжной, с обилием упорной борьбы. К ее середине Тунис вел со счетом 15:11, но россияне смогли поднажать, сначала догнав при счете 20:20, а затем и выйдя вперед, в итоге партия завершилась со счетом 25:23 в пользу россиян.

Самым результативным игроком в составе сборной России стал Максим Михайлов, набравший 15 очков.

Не самый легкий матч провели наши волейболисты. Сами себе создали немало проблем, но, к счастью, вовремя собрались и добились необходимого результата. Видно, что психологически российская команда выглядит неустойчивой, где-то не хватает дополнительной мотивации. Словом, есть над чем поработать нашей команде. Главное, разрешить все эти моменты вовремя.

Следующий матч наша команда проведет против сборной США 4 августа, которая на данный момент идет без поражений.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»