Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Наши Маши

Мария Кириленко и Мария Шарапова сыграют в полуфинале Олимпиады

В полуфинале теннисного турнира сыграют Мария Шарапова, взявшая верх над Ким Клейстерс, и Мария Кириленко, обыгравшая Петру Квитову. У России точно будет олимпийская медаль в женском теннисе.

Очередной игровой день олимпийского турнира на Уимблдоне выдался солнечным. Нет, облака никуда не делись, но на этот раз такого ощущения, что погода может сорвать теннисную программу, не было. Даже несмотря на то, что в середине дня чуть моросил дождь, заставивший окутать некоторые корты в брезент.

На тот момент ряд матчей, в том числе поединок местного любимца публики Энди Маррея с испанцем Николасом Альмагро, успели завершиться – из-за дождя был приостановлен лишь матч братьев Брайанов и израильской пары Эрлих --Рам.

Однако осадки смилостивились над организаторами – вскоре вновь выглянуло солнце.

Из-за небольшого дождя Мария Кириленко и Петра Квитова вышли разминаться на корт №2 спустя полчаса после ожидаемого начала игры. Отметим, что Марии в этот день предстояло доиграть и парный поединок, который она вместе с Надеждой Петровой не успела закончить из-за темноты.

Чемпионка Уимблдона прошлого года, как казалось, выглядела мощнее при игре на задней линии – Кириленко с трудом справлялась с ее ударами, особенно по линии.

Но Маша при этом хорошо держала свою подачу, а при счете 3:3 имела 0:30 на приеме, но удержать преимущество не смогла.

В итоге выяснение отношений в первом сете дошло до тай-брейка. В нем Квитова при счете 0:2 сорвала бэкхенд, а при счете 3:5, когда могла подобраться к Кириленко вплотную, совершила двойную ошибку. Россиянка воспользовалась оплошностью соперницы, выиграв сет.

Во второй партии при счете 2:1 Марии удалось впервые в матче завязать борьбу на подаче Квитовой – пару раз она имела брейк-пойнт, но реализовать его не сумела.

Во второй, как и в первой, шла равная борьба. Казалось, что очередного тай-брейка не избежать. Но, к счастью, при счете 4:3 россиянка сделала брейк, благодаря которому выиграла матч и вышла вперед в серии очного противостояния (3:2).

После матча присутствовавший на трибунах нападающий сборной России Александр Овечкин не скрывал улыбки, все-таки его девушка дошла до полуфинала.

К слову, Овечкин дальше олимпийского полуфинала не проходил. Так что Кириленко может превзойти достижение своего бойфренда. Правда, на пути к решающему матчу турнира она встретится с Марией Шараповой, которая в напряженном поединке победила Ким Клейстерс.

Маша отлично начала, реализовав первый же брейк, а за счет хорошей подачи сделала счет 2:0.

Однако затем Ким вырвала затяжной гейм на своей подаче, а потом и при розыгрыше следующего гейма у Шараповой при «меньше» сорвался удар – 2:2. Но в следующем же гейме Шарапова вновь взяла верх – ей, в частности, удался хороший удар по коридору, а потом ошиблась при выходе к сетке и Клейстерс. Далее Мария уверенно довела сет до победы – 6:2.

Во второй партии инициативой опять завладела россиянка, которая вышла вперед за счет хорошего приема. Однако затем бельгийка агрессивно заиграла на приеме, что помогло ей сравнять счет. Но подача не выручила Ким при счете 5:5 – Шарапова собралась и показала, в свою очередь, в 11-м гейме, как она сама умеет принимать, заставив ошибиться соперницу. Двойная ошибка Марии лишь отложила успех. Теперь мы ждем российского полуфинала на Играх, что означает гарантированную медаль Олимпиады.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Названа стоимость кроссовера Jaecoo J8 в России
В Кузбассе предотвратили диверсию на железной дороге
Два очка Капризова помогли «Миннесоте» разгромить соперника в матче НХЛ
Российские десантники уничтожили командный пункт ВСУ в Часове Яре
Володин обвинил США в разжигании военных конфликтов для собственной выгоды
Российский хоккеист выиграл регулярный чемпионат НХЛ со своим клубом
Грымов рассказал, чего стесняется Пугачева
Российские войска ударили по району аэродрома в Хмельницкой области
Бизнес Кончаловского терпит убытки на фоне передачи доли Высоцкой
В Киеве объяснили отсутствие коммуникации с Индией
«Вашингтон» Овечкина в шаге от выхода в плей-офф НХЛ
В Запорожской области назвали лицемерием предложение Макрона об олимпийском перемирии
ВСУ разместили в Одесской области ЗРК Patriot
Эксперт назвал последствия паводков для экономики Оренбургской области
Россиянам рассказали, когда начнут снижаться ставки по кредитам
Названы три округа Москвы, где продается больше всего квартир
Инфляцию в России в марте оценили с помощью мармелада
В МИД Британии рассказали, почему не помогают Украине сбивать дроны
Все новости