Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ржига получил отсрочку

Совет директоров ХК СКА перенесен на конец недели

Намеченный на вторник совет директоров ХК СКА, на котором должна была решиться судьба главного тренера Милоша Ржиги, не состоялся. Как сообщил «Газете.Ru» генменеджер клуба Алексей Касатонов, случилось это из-за отсутствия кворума, а собрание состоится в конце нынешней недели.

Предварительные итоги выступления СКА в нынешнем сезоне были подведены еще неделю назад на совете директоров, предшествовавшем шоу-матчу с участием хоккеистов и руководителей команды. Как рассказал тогда корреспонденту «Газеты.Ru» президент КХЛ Александр Медведев, был заслушан отчет Милоша Ржиги и дано поручение тренерскому штабу подготовить предложения по строительству команды на перспективу.

Сам Ржига после поражения в финале Западной конференции с унизительным счетом 0:4 говорил, что очень надеется отработать в СКА предусмотренный контрактом двухгодичный срок.

«Решение будет приниматься не персонально по главному тренеру, а по перспективам строительства команды», — в свою очередь, расставил точки над «i» Александр Медведев.

У многих хоккеистов СКА, включая отлично проявивших себя даже в неудачной серии плей-офф Владимира Тарасенко и Виктора Тихонова, завершаются контракты. Плюс к этому, на драфте выбора ярославский «Локомотив» может забрать из Питера одного из своих воспитанников: Виталия Вишневского, Дениса Гребешкова, Андрея Первышина или Ивана Непряева.

Главным же вопросом повестки дня совета директоров будет кадровое решение по Ржиге. Как ни удивительно, но работе менеджмента клуба даже после провала в плей-офф дана высокая оценка. Стало быть, вопрос ставится так: поведет ли СКА к Кубку Гагарина Ржига, или его харизмы все же недостаточно, и питерский суперклуб нуждается в твердой тренерской руке. В ожидании судьбоносного совета директоров в армейскую команду сватали и Вячеслава Быкова, и Зинэтуллу Билялетдинова, и Раймо Сумманена. Первый твердо отверг такую возможность. Похоже, Быков вообще не рассчитывает вернуться в КХЛ.

Заседание совета директоров было назначено на вторник, но днем появилось сообщение о его переносе. Причины в пресс-службе клуба назвать не смогли. Немного прояснил ситуацию генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов.

«В совете директоров люди занятые, и просто не удалось собрать кворум, — сказал Касатонов «Газете.Ru». – Заседание обязательно состоится в конце нынешней недели».

После прощального шоу-матча Александр Медведев говорил о том, что до 1 мая, когда в КХЛ откроется трансферное окно, судьбоносное кадровое решение будет принято. С Ржигой или без него СКА обязательно будет штурмовать в следующем сезоне Кубок Гагарина.

Самого чешского специалиста, как утверждают источники в клубе, в Санкт-Петербурге во вторник не было. Хотя при наличии современных средств связи затребованный советом директоров отчет мог быть заслушан и без личного присутствия пана Милоша.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
В России представили новый российский кроссовер Evolute
Путин обсудил с членами Совбеза две темы
Канадская компания вместо утилизации старых iPhone продавала их в Китае
Стало известно, может ли жаркая погода вызывать агрессию
В России стало сложнее найти импортную семгу
В США предположили, что Зеленский сбежит из Украины после провала ВСУ
Под Петербургом сотрудники ДПС избили задержанного после ссоры в туалете
На Западе признали невозможность ВСУ остановить наступление России
Дугин увидел след Запада в петиции против центра имени Ильина
Лавров: Россия не допустит приближения границ НАТО
Хирург заподозрил у Людмилы Поргиной пластику
«Динамо» закончило борьбу за победу в РПЛ
Лавров рассказал об отношениях России и Армении
В Кремле оценили востребованность программы «Время героев»
Аэропорт Дубая на 48 часов ограничил количество принимаемых рейсов
«Мисс Вселенная» Оксана Федорова снялась топлес в купели
Песков прокомментировал запрет чиновникам на выезд за границу
Россиянин выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы
Все новости