Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МВД лишит хулиганов билетов

МВД порекомендует РФС забрать билеты на Евро у хулиганов еще до приезда их в Польшу

Министерство внутренних дел намерено обратиться в РФС, попросив предоставить список купивших билеты на Евро-2012, чтобы отследить футбольных хулиганов. В случае обнаружения нарушителей правопорядка РФС будет рекомендовано отозвать у них билеты и вернуть им их стоимость.

МВД не хочет пускать болельщиков, привлекавшихся к административной ответственности за правонарушения во время футбольных матчей в нашей стране, на Евро-2012. Силовое ведомство в ближайшее время попросит президента РФС Сергея Фурсенко предоставить список тех, кто купил билеты на чемпионат Европы в Польше и на Украине, чтобы выявить среди них футбольных хулиганов.

В пресс-центре МВД сообщили, что все граждане, купившие билеты, будут проверены по имеющимся базам. «Российскому футбольному союзу будет рекомендовано провести работу по отзыву билетов и возврату денежных средств», — говорится в заявлении пресс-службы РИА «Новости».

Чтобы отслеживать обладателей билетов, представителям МВД РФ в Польше и на Украине будут предоставлены данные о въезжающих туда болельщиках.

Еще 26-28 марта делегация министерства прибыла с визитом в Польшу, где встретилась с руководством силового ведомства этой страны. Во время визита были обсуждены вопросы подготовки так называемого протокола о намерениях МВД двух стран. Который и определит порядок взаимодействия ведомств во время подготовки и проведения Евро. 19 апреля запланирован ответный визит делегации МВД для того, чтобы окончательно доработать документ о взаимодействии двух ведомств.

Отметим, что организаторы турнира ожидают в Варшаве от 30 до 50 тыс. российских болельщиков.

Столь масштабная цифра объясняется тем, что в Польше пройдут все три матча нашей команды на групповой стадии.

Две игры – с Польшей и Грецией – пройдут в Варшаве, а первый матч подопечных Дика Адвоката состоится во Вроцлаве. Отечественная делегация фанатов будет самой многочисленной по сравнению с гостями из Чехии и Греции. Чтобы облегчить попадание в Польшу, для россиян разработана специальная программа, которая оказалась запущенной уже 12 марта. В рамках ее в трех из четырех консульских представительств – в Москве, Калинингграде и Санкт-Петербурге – расширен кадровый состав сотрудников консульств, а при необходимости будут открыты два визовых центра – в столице и Казани.

Между тем, сама РФС переложила груз ответственности за составление списков болельщиков, отправляющихся в Варшаву бесплатными рейсами, на Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ). При этом РФС достиг компромисса с ВОБ, отдав ей две тысячи пакетов билетов на матчи Евро-2012 (в пакет входит три билета на матчи нашей команды).

Объединение, в свою очередь, достигло компромисса при диалоге относительно поездки на Евро с фанатами «Спартака», ЦСКА и «Зенита», которые в свое время вышли из организации.

В настоящий момент в ней остаются фан-клубы «Динамо», «Локомотива» и «Торпедо», болельщики которых не отличаются такой воинственностью по сравнению с фанатами вышеперечисленных клубов. Возможно, в большинстве своем, бесплатно полетят в Польшу представители именно этих «мирных» фан-клубов. Прибавится работы у ВОБ и РФС именно при составлении списков болельщиков остальных топовых российских клубов, к которым будет привлечено повышенное внимание как со стороны футбольных властей, так и правоохранительных органов.

Подробнее с чемпионатом Европы-2012 по футболу вы можете ознакомиться на соответствующей странице.

Новости и материалы
Алика Смехова похвасталась фигурой в откровенном купальнике после похудения
Макрон назвал поражение России на Украине «абсолютной необходимостью»
В ВТБ усомнились в охлаждающем действии ключевой ставки
Лукашенко оценил вероятность войны с Западом
Тренер Овчинников ответил на вопрос о фаворите матче ЦСКА — «Спартак»
Волочкова призналась в любви к Гаю Ричи
Песков рассказал о судьбе контрактов, начатых при замминистра обороны Иванове
Россиянка напала на новорожденного сына с маникюрными ножницами и нанесла 20 ударов
Торговля Таджикистана с Россией резко выросла
«Молимся друг за друга»: супруга Германа Стерлигова опровергла его заявление о разводе
В США слишком громкие цикады заставили местных жителей вызвать полицию
Беспилотники начнут использовать для мониторинга залогового имущества
В МИД отреагировали на мероприятия по продвижению «формулы Зеленского»
МИД назвал воровством заморозку активов РФ Швейцарией
Немецкий бизнесмен раскрыл, зачем США выделили военную помощь Украине
Стало известно о росте курса доллара в стрессовом сценарии
Андрей Мерзликин приехал в Пермь и попал под апрельский снегопад
Захарова оценила возможность проведения молдавских выборов в РФ
Все новости