Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ничья в пользу Измайлова

Лиссабонский «Спортинг» вышел в 1/2 финала Лиги Европы

«Спортинг» пробился в полуфинал Лиги Европы, отстояв ничью в гостевом поединке против украинского «Металлиста». Российский легионер португальцев Марат Измайлов отыграл весь матч. Вышел в полуфинал и мадридский «Атлетико», второй раз победивший «Ганновер».

Четвертьфинал Лиги Европы ознаменовался противостоянием последнего оставшегося в еврокубках украинского клуба «Металлиста» с последним оставшимся представителем России — Маратом Измайловым — и его «Спортингом».

Первый раунд дуэли, состоявшийся неделю назад в Лиссабоне, прошел с преимуществом хозяев поля. По истечении 90 минут они вели 2:0, причем первый мяч забил Измайлов. Но обедню португальскому клубу уже в компенсированное время испортил гол с пенальти капитана «Металлист» Шавьера. Так что харьковский клуб начал домашний матч, имея в пассиве вполне терпимые 1:2, а в активе – забитый до отказа стадион.

К середине первого тайма команды провели по несколько довольно живеньких атак, записав в скрижали по неиспользованному моменту. Кристальдо бил без помех головой после длинного навеса, но приладиться к мячу толком не смог, отправив его над перекладиной. В ответ Перейра пожалел усилий на хороший удар с очень неплохой позиции.

После этого «Металлист» вспомнил, кто, собственно, в теремочке живет, а кто приехал на гастроль.

Харьковчане скрутили соперника по рукам, ногам и бело-зеленым полоскам, выдав весьма мощный отрезок.

Но удар Шавьера с острого угла парировал Руй Патрисиу, а Тайсон, технично вывалившийся один на один, сам засадил прямо в голкипера. Кристальдо же с лету пробил намного выше ворот, не более успешны были и другие попытки хозяев.

«Спортинг», отзащищавшись, провел образцовую контратаку.

Капель послал мяч верхом в штпрафную, а Пшеничных, словно подбитый истребитель, нырнул к земле, дав ван Волфсвинкелю пробить головой в угол – 0:1.

На второй тайм «Металлист» вышел, явно получив в раздевалке немного мотивации. И стал целенаправленно нащупывать слабые места у гостей. Уже на 57-й минуте вышедший на замену Девич головой в касание отправил Кристальдо в штрафную, тот подработал мяч и мощно отправил мяч в угол – 1:1.

Вскоре во второй раз напомнил о себе Измайлов. В первом тайме россиянин отметился офсайдом, а на этот раз получил по ногам от Сосы. Аргентинец был наказан желтой, а Марат снова ушел в сумрак.

Вскоре раздухарившимся харьковчанам попытался подсобить случай. Девич подозрительно артистично упал в чужой штрафной, но 11-метровый все же получил. Однако дохленький и чудовищно прямолинейный удар Шавьера с точки не смог удивить Патрисиу, который парировал мяч ногами.

«Спортинг» встрепенулся и провел пару неплохих выпадов, но хозяева в очередной раз смогли отодвинуть игру к чужи воротам. Впрочем, их действия были больше похожи на навал, и удивить португальцев никак не удавалось. Даже перспективные атаки внезапно вырождались в заблокированные удары и потери мяча, а нырок Тайсона в поисках пенальти был просто отвратителен. Но португальцы удержали ничью и вышли в полуфинал.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Металлист» — «Спортинг».

Первый матч в испанско-немецком противостоянии также закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев – «Атлетико» лишь в конце встречи домучил «Ганновер». В ответной игре мадридцы отдали инициативу сопернику, отвечая редкими вылазками. Впрочем, хозяева никак не могли подобрать отмычек в обороне соперника, а проломиться нахрапом силенок не хватало. Так команд ы и доиграли до свистка на перерыв.

Второй тайм вышел пободрее, прежде всего за счет голов.

На 62-й минуте Адриан Лопес, вдоволь поиздевавшись над защитниками и голкипером «Ганновера», катнул мяч в пустые ворота.

Хозяева смогли наиграть на ответный гол Диуфа, после чего Фалькао спокойно похоронил все надежды немецкого клуба – 1:2.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ганновер» — «Атлетико».

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости