Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Харьков верит в победу

В четверг определятся полуфиналисты Лиги Европы

В четверг состоятся ответные четвертьфинальные матчи Лиги Европы. В трех четвертьфинальных парах хозяева начнут ответные встречи, имея в пассиве минимальное поражение в гостях, а в активе – забитый мяч. Только «Атлетик», победивший в Гельзенкирхене со счетом 4:2, в Бильбао может чувствовать себя относительно спокойно.

В Харькове «Металлист» готовится дать бой лиссабонскому «Спортингу». Все 38 тысяч билетов на этот матч были раскуплены задолго до игры. При этом именно в день встречи в Лиге Европы руководство местного метрополитена решило протестировать транспортный периметр стадиона «Металлист» на предмет готовности к чемпионату Европы. Две ближайшие к арене станции метро будут закрыты.

Харьковчане серьезно готовятся к решающей встрече Лиги Европы, пожертвовав даже сиюминутными успехами в национальном чемпионате. В Лигу чемпионов «Металлисту» все равно не пробиться, а во второй по рангу турнир по итогам нынешнего чемпионата он так или иначе попадет.

Вот и выставил рулевой харьковской команды Мирон Маркевич на домашний матч с «Кривбассом» полурезервный состав.

Отдых получили игравшие практически без замен Тайсон, Хавьер и Хосе Соса. «Металлист» не сумел одолеть одного из аутсайдеров украинского чемпионата, да еще и пенальти не забил. Маркевич по этому поводу не особо расстроился. Все его мысли заняты предстоящей игрой со «Спортингом». В ней не сможет принять участие Фининьо, который отправился на медобследование в Донецк. У бразильского легионера травмирована приводящая мышца бедра.

Португальцы, победившие дома с минимальным счетом, играть на его удержание не собираются. «В Харькове «Спортинг» будет играть на победу, — цитирует слова Марата Измайлова, забившего гол в первой встрече, Record. – Мы знаем, что «Металлист» — крепкая команда, но в своих силах уверены».

Вторит одноклубнику и чилийский легионер португальской команды Диего Рубио. «Мы должны верить в успех и попытаться забить гол, — приводит его слова официальный сайт клуба. – Пока не думаем о возможности сыграть в финале, но четвертьфинальную стадию должны преодолевать».

Комфортнее всего чувствует себя перед ответной игрой «Атлетик».

В Гельзенкирхене баски создали солидный задел, и в Бильбао сейчас обсуждают не столько предстоящий матч, сколько возможный уход Марсело Бьельсы. Тренер, под началом которого «Атлетик» на глазах превращается в интереснейшую команду, якобы уже договорился с «Интером».

«Шальке-04» нужно сотворить чудо: забить три безответных гола или пять на «Сан-Мамесе». В это не верит даже рулевой немецкого полпреда «Газпрома» Хуб Стевенс. «Расклад просто ужасен, — цитирует слова генерального менеджера «Шальке-04» Хорста Хельдта официальный сайт клуба. – Только на нас возложена ответственность перед нами самими, фанатами, которые приедут поддержать нас в Бильбао, и перед всем немецким футболом».

Еще одна испано-немецкая дуэль состоится в Ганновере. Шансы «Атлетико» выглядят не столь радужно, как у «Атлетика». Домашняя победа с минимальным счетом далась мадридцам дорогой ценой. «Горчичники» в этой встрече получили сразу три основных полузащитника, Хуанфран, Габи и Туран, которые пропустят ответную встречу.

Рулевой «Ганновера» Мирко Сломка призывает болельщиков не впадать в эйфорию, а своих футболистов - сохранять максимальную концентрацию.

По мнению главного тренера немецкой команды, «Атлетико» должен быть в чемпионате Испании гораздо выше. И все же Сломка уверен в том, что его парням по силам пробиться в полуфинал. «Команда готова к противостоянию с «Атлетико» и физически, и психологически», — цитирует рулевого «Ганновера» Bild.

Для «Валенсии» Лига Европы — не столь престижный турнир. В национальном чемпионате «летучие мыши» идут на третьей позиции, пусть и с заметным отставанием от «Реала» с «Барселоной», и Лига чемпионов не должна от них уйти.

В Алкмаре испанцы, как уверяет рулевой команды Унай Эмери, по собственной глупости упустили заслуженную победу. На «Месталье» хозяева рассчитывают на убедительный реванш. Хотя в последнем туре национальных чемпионатов и «Валенсия», и АЗ сыграли вничью. Причем голландцам это стоило потери лидерства в чемпионате. Осечкой клуба из Алкмара воспользовался «Аякс».

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Низкая калорийность рациона замедляет старение, доказали ученые
Добровинский сравнил решение ЕСПЧ с гонениями на евреев в 30-х годах
Убившего из-за парковки в Москве человека ищут в нескольких регионах
«Они ее сожрут»: жители дома в Озерске рассказали о соседке, которая живет с крысами
Брат сбежавшего азербайджанца мог зарабатывать в России 15 млн рублей в месяц
В Петербурге учителя подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью школьника
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки ищут в нескольких регионах
Летевший в Оренбург самолет сел в Самаре из-за больного пассажира на борту
Трусова сделала на асфальте параллельный двойной аксель
Подозреваемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ арестовали
Суд установил временное ограничение на выезд из РФ для экс-замглавы ЦБ Корищенко
Уровень реки Тобол вырос до 987 сантиметров
Россиянина, родившегося на территории Украинской ССР, заподозрили в госизмене
В деле погибшего в драке в Люблино москвича нашли признаки группового убийства
Гимнастки Аверины повторили музыкальный тренд из тик-тока
Финансист предрек ослабление рубля после 2 мая
США ввели санкции против лиц, связанных с производством БПЛА в Иране
Грузовик протаранил пассажирский самолет в аэропорту Петербурга
Все новости