«Ястребы» вылетели вперед

«Авангард» вышел вперед в серии с «Трактором»

«Авангард» вышел вперед в финальной серии Восточной конференции против «Трактора». В понедельник «ястребы» одержали победу на своем льду — 1:0. Единственную шайбу забросил Сергей Калинин.

После двух матчей в Челябинске счет в серии «Трактора» и «Авангарда» был равным. В понедельник серия перебралась в Омск.

«Авангард» начал резво и уже за первые пять минут имел три великолепные возможности, чтобы открыть счет в матче.

На первой минуте Попов едва не замкнул с «пятака» диагональную передачу, через минуту Гарнетт спас команду после броска Волкова. Затем среагировал на шайбу, вылетевшую из толпы перед воротами. Еще через пару минут выручил в моменте, когда Семин в касание завершал 3-ходовую комбинацию.

В атаке «Трактор» буксовал.

Но в первом периоде гостям удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. Но едва началась вторая треть матча, как «Авангард» взял свое.

С самого начала второго периода хоккеисты «Авангарда» полетели в атаку. Сначала воротам соперника угрожал Пуяц, но его могучий бросок приняла на себя штанга. Но через минуту «Трактор» уже никто и ничто не спасло. Волков по флангу ворвался в зону челябинской команды, прострелил в центр, а там Сергей Калинин, который расстрелял Гарнетта.

Лишь пропустив, «Трактор» активизировался, но тут уже настало время вратаря «ястребов» Рамо.

Именно он стал героем следующих минут, отразив несколько убийственных бросков гостей. Больше заброшенных шайб в первом периоде не было. «Авангард», переждав несколько выпадов соперника, вскоре отодвинул игру от своих ворот и в концовке второй трети снова главным действующим лицом был голкипер «Трактора».

Концовка третьего периода также запомнилась небольшой потасовкой, в которой приняли активное участие Рябыкин и Первушин.

Лишь в заключительном периоде «Трактор» включил подобие своих фирменных скоростей. Наконец-таки Рамо пришлось по-настоящему включиться в игру, и, стоит признать, отыграл он безупречно. Он отразил опасные броски Якуцени и Панова по ходу 20-минутки, а в концовке выстоял против навала со стороны «Трактора».

У челябинцев был момент спастись. За 20 секунд до сирены шайба прилетела позабытому всеми на дальней штанге Кузнецову, но он не сумел воспользоваться шансом.

«Авангард» выиграл с минимальным счетом, но в этой серии все только начинается.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Авангард» — «Трактор».