На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Атлант» не удержал СКА

СКА обыграл «Атлант»

В первом полуфинальном мачте плей-офф Западной конференции петербургский СКА уверенно переиграл подмосковный «Атлант». Подопечные Милоша Ржиги отправили четыре безответные шайбы в ворота подмосковной команды.

В во вторник борьбу за Кубок Гагарина в первом полуфинальном матче Западной конференции продолжили СКА и «Атлант». Обе команды уверено прошли стадию четвертьфинала выиграв свои серии соответственно 4-1 и 4-2.

С самого начала команды задали высокий темп игры и придерживались его весь матч. Хозяева были гораздо активнее, но «Атлант» очень надежно отыграл в обороне. При этом, гости при первой возможности устремлялись в быстрые контратаки, которые порой получались очень острыми. В таком ключе и прошел весь первый период.

Гостей часто выручал Барулин, но в эпизоде с пропущенной шайбой и он оказался бессилен. Защитники упустили Тарасенко, который точно бросил с близкой дистанции.

Однако оптимизма гости не теряли. «Понятно, что СКА играет дома и будет действовать активнее. Однако, мы расстроены пропущенной шайбой, и тем, что не забили. У нас впереди еще 40 минут, мы сделаем все для победы», — сказал в перерыве Бранко Радивоевич.

Но второй период пошел не так, как надеялся словацкий нападающий. СКА сразу же организовал вихрь атак и на второй минуте Федор Федоров забросил вторую шайбу с передачи Вишневского. При этом было совершенно неясно, за счет чего «Атлант» собирается исправлять ситуацию.

Хозяева на этом останавливаться не собирались и продолжали наращивать давление. «Атлантам» пришлось очень нелегко, особенно Барулину, работы у которого было невпроворот. О своих атаках гости почти не помышляли — все мысли были о том, как бы сдержать хозяйские.

Но забросить во втором периоде еще, СКА удалось лишь единожды, в чем большая заслуга вратаря гостей.

После шайбы Тихонова хозяева не сбавляли оборотов, однако, на счастье «Атланта» до конца периода оставалось чуть больше минуты. За оставшееся время гости не позволили создать у своих ворот что-либо по-настоящему острое, но и сами к чужим воротам не сильно бежали.

Третий период продолжился для гостей кошмаром второго. Минуты не прошло, как Вейхандль забросил четвертую шайбу СКА. Игра продолжилась при тотальном доминировании хозяев, но при этом, Ржига был недоволен и при первой возможности кому-то что-то выговаривал.

Очевидно, тренер питерцев требовал надежнее играть в обороне, что отразилось на окончании игры. До финальной сирены СКА отыграл максимально собрано в своей зоне, при том несколько сбросив темп в нападении. Пробить защиту хозяев в этот момент гости также не смогли и матч завершился заслуженной победой хозяев.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
«Может что-то перевернуться в умах тренерских»: Сафонову предрекают место в основе «ПСЖ»
Стилист Лисовец назвал самый модный декор для елки на Новый год
Зеленский отказался выводить украинские войска из ДНР
ВСУ «обнулили» украинскую военнослужащую за дружбу с попавшим в плен
Глава Евродипломатии рассказала о потрясении из-за скандала с Могерини
В Белом доме заявили о незаинтересованности Трампа в войне с Венесуэлой
В Челябинске пациент выпал из окна больницы на седьмом этаже
Ученые предупредили о неожиданной опасности искусственного света
Названа лучшая стратегия для отмены антидепрессантов
Выявлено неочевидное качество тревожных людей
Назван напиток, укрепляющий кости пожилых женщин
В США заявили о необходимости знания английского языка водителями грузовиков
ПАОК Чалова сыграл вничью с «Лудогорцем» в Лиге Европы
Белый дом назвал причину захвата танкера у берегов Венесуэлы
В Москве оштрафовали блогершу, которую мужчина схватил за ягодицы в метро
В Белом доме рассказали, знает ли Трамп о последнем предложении Зеленского по Украине
Бывший муж Бритни Спирс с голым торсом снялся для обложки глянца
IIHF примет решение о допуске российских юношей в конце января
Все новости