Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нидерланды дышат в спину

Россия сохранила седьмую строчку в таблице коэффициентов УЕФА

Россия сохранила седьмую строчку в таблице коэффициентов УЕФА. Теперь наша страна преследует французов, которых с пятого места потеснили португальцы. Нидерланды обошли Украину, расположившись непосредственно за Россией.

На текущей неделе Россия лишилась еще одного представителя на европейской арене. Вслед за бесславным выступлением «Рубина» и «Локомотива» в Лиге Европы закончил свой поход и «Зенит». Складывалось же для питерцев поначалу все неплохо. В первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов в родных стенах подопечные Лучано Спаллетти добились непростой победы над «Бенфикой». И перед ответным матчем у «Зенита» были неплохие шансы на итоговую победу в противостоянии. Однако в Португалии клуб из Санкт-Петербурга уступил со счетом 0:2 и был вынужден завершить свое выступление в главном клубном европейском турнире.
<1>
В итоге Россия на данный момент осталась с одним представителем в Европе — ЦСКА.

Если учесть тот факт, что армейцам в 1/8 финала Лиги чемпионов противостоит мадридский «Реал», то уже на следующей неделе, когда подопечные Леонида Слуцкого проведут ответный матч на «Сантьяго Бернабеу», мы можем остаться на европейской арене и вовсе без представительства. Впрочем, чудеса в футболе случаются. И кто знает, может ЦСКА преподнесет сюрприз и добьется нужного результата в Испании. В Москве армейцы показали, что с «королевским клубом» можно играть на равных.
<2>
Вылет «Зенита», естественно, не способствовал набору очков Россией в таблице коэффициентов УЕФА. В копилке россиян значатся все те же 47,832 балла. Португальцы, которые еще недавно располагались строчкой выше, не только увеличили отрыв от России, но еще и обошли в табеле о рангах французов, потеснив тех с пятого места. Так что теперь нам стоит следить за выступлениями французских команд. Точнее команды. После поражения «Лиона» в Лиге чемпионов от скромного АПОЭЛа честь Франции в Европе отстаивает «Марсель», которому на следующей неделе предстоит сыграть ответный матч Лиги чемпионов с «Интером». Первая встреча осталась за французами — 1:0.

Поменялся и преследователь России.
<3>
Нидерланды обошли Украину и теперь занимают восьмое место в таблице коэффициентов, отставая от россиян на 3,117 балла. Такое развитие событий неслучайно. у украинцев остался всего один клуб на европейской арене — «Металлист». В четверг харьковчане проиграли первый матч 1/8 финала Лиги Европы «Олимпиакосу» (0:1), а следовательно очков своей стране не принесли. Голландцы же сохранили представительство в Европе в лице трех команд. И если ПСВ свой матч в четверг проиграл, то «Твенте» и АЗ одержали победы, добавив в копилку страны сразу 0,8 балла.

В первой четверке изменений не произошло. Поражения «Сити» и «Юнайтед» в Лиге Европы никак не сказались на лидирующих позициях Англии. Родоначальники футбола по-прежнему возглавляют таблицу, опережая испанцев на 4,778 балла. Правда, у тех на данный момент на два клуба больше выступают в турнирах. Причем делают это весьма успешно. И «Барса», и «Валенсия», и «Атлетик», и «Атлетико» на этой неделе одержали победы, принеся стране сразу 1,286 балла. В 5,6 балла от испанцев расположились итальянцы, которые, в свою очередь, с солидным отрывом опережают немцев.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о втором по значимости клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Глава Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии
Похищение женщины попало на камеру дверного звонка, и ее похитителя быстро поймали
Минобороны назвало количество сбитых за сутки украинских беспилотников
Звезда «Хэппи-энда» объяснила, почему не становилась матерью до 32 лет
Президент Ирана о возможной атаке ЦАХАЛ: от Израиля вряд ли «что-то останется»
Американка помогла своей внучке избить школьницу в туалете
Минобороны РФ рассказало о боях у села Червоная Диброва в ЛНР
Стоматолог спасла трехлетнего мальчика, который подавился конфетой
В зоне СВО ликвидировали пусковую установку американского ЗРК MIM-23 HAWK
Власти Грузии заявили, что принятию законопроекта об иноагентах нет альтернативы
Российские войска продвинулись на запад от Авдеевки
В Минобороны заявили о занятии более выгодных рубежей ВС РФ на Донецком участке
Стало известно, сколько будет стоить обновленный кроссовер Exeed TXL в России
ВС РФ ликвидировали около 500 украинских солдат в ДНР
В ЦСКА объяснили увольнение главного тренера
Стало известно, когда состоится футбольный матч между Россией и Белоруссией
В РФ могут начать маркировать товары ввозимые по параллельному импорту
Ирена Понарошку рассказала о желании сделать пластику в молодости
Все новости