Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рокировка по Моратти

Президент «Интера» намерен назначить главным тренером команды Андре Виллаша-Боаша вместо Клаудио Раньери

Руководство «Интера» намерено предложить пост главного тренера наставнику «Челси» Андре Виллаш-Боашу. Президент итальянского клуба Массимо Моратти принял решение расстаться с нынешним тренером миланской команды Клаудио Раньери.

Европейский футбол ждет громкая тренерская рокировка. Как сообщает итальянская Gazzetta dello Sport, президент миланского «Интера» Массимо Моратти устал терпеть неудачи и намерен освежить тренерские кадры. На роль спасителя команды вместо Клаудио Раньери Моратти прочит главного тренера «Челси» Андре Виллаш-Боаша.

Раньери возглавил миланский клуб 22 сентября 2011 года, сменив на посту Джан Пьеро Гасперини, при котором «нерадзурри» провалили старт чемпионата. При Раньери игра «Интера» стабилизировалась, клуб начал регулярно набирать очки и вклинился в гонку призеров. Однако в последние два месяца все опять разладилось и команда выдала шестиматчевую безвыигрышную серию, которая продолжается до сих пор. Поэтому основания для увольнения Раньери у Моратти, бесспорно, есть.

Кандидат на замену Раньери в миланском клубе Андре Виллаш-Боаш также не блещет в нынешнем сезоне.

Наставник «Челси», который с португальским «Порту» стал чуть ли не главным триумфатором прошлого года, никак не может наладить контакт со звездными игроками лондонского клуба. «Челси» идет в чемпионате Англии за зоной Лиги чемпионов, и в прессе постоянно появляются сообщения о конфликтах португальца с лидерами клуба, такими как Дидье Дрогба, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард. Хотя владелец английской команды Роман Абрамович пока всячески заступается за ученика Жозе Моуринью, однако терпение его не безгранично, и он, опять же по сообщениям СМИ, также активно занимается поискам замены Боашу.

При этом в случае замены тренера российский бизнесмен, видимо, не собирается искать добра от добра. На смену ученику на тренерский мостик «Челси» может прийти сам учитель — Моуринью.

Как сообщает The Sun, нынешний наставник «Реала» провел тайные переговоры с руководством «Челси», а также купил новый дом в Лондоне, что, безусловно, наводит на определенные мысли.

Если все вышеизложенное произойдет, то получится весьма забавная ситуация. Андре Виллаш-Боаш повторит путь Моуринью, который также возглавлял «Порту», «Челси» и «Интер». Сам Жозе вернется в английский клуб, который в свое время покидал со скандалом. А Клаудио Раньери в итоге не останется ничего другого, кроме как возглавить «Реал».

Другие материалы о серии А можно посмотреть на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из России
У берегов Йемена разбился беспилотник США
В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой
Подполье сообщило об ударе по складу на военном аэродроме Мартыновка
Взрывы произошли в Херсоне
В Нижневартовске подросток с ножом напал на мужчину в супермаркете
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
На Украине произошел удар с сильной детонацией
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Войска РФ уничтожили склады боеприпасов ВСУ
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Все новости