На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Боруссия» вернулась на вершину

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Нюрнберг»

«Боруссия» вышла на первое место в чемпионате Германии, победив в гостях «Нюрнберг». Победу дортмудской команде принесли голы Себастьяна Келя и Лукаса Барриоса во втором тайме.

Дортмундская «Боруссия» продолжает отважную борьбу за чемпионство. В пятницу был сделан еще один шаг, вернувший команду на вершину турнирной таблицы. Пусть и на время, пока «Бавария» не провела свой матч чемпионата.

В 20-м туре «Боруссия» проводила гостевой матч против «Нюрнберга». После зрелищного, но не результативного первого тайма, «Боруссия» смогла открыть счет в самом начале второго, благодаря Себастьяну Келю. «Нюрнберг» после этого не рассыпался и до конца пытался отыграться, но за восемь минут до финального свистка вопросы были сняты после того, как вышедший на замену Лукас Барриос забил свой первый мяч в сезоне.

«Нюрнберг» хорошо начал и на первых минутах матча гости были зажаты у своей штрафной. Хозяева дважды вплотную подбирались к забитому голу после подач угловых. Сначала Тимми Симонс бил наверняка, но Шинжи Кагава вынес мяч практически с линии ворот. Затем Томас Пекхарт наносил удар практически в упор, но мяч пролетел выше ворот.

За несколько минут до этого тот же Пекхарт вышел один на один, но Роман Ванденфеллер вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела и среагировал на удар.

Продолжить в том же ритме «Нюрнберг» не смог и скоро «Боруссия» вернула себе территориальное преимущество.

На 21-й минуте черно-желтые могли выйти вперед, когда Кель вывел пасом Роберта Левандовского на ударную позицию, но тот не смог переиграть вратаря. Польский нападающий разыгрался и через пять минут он создал голевую ситуацию для Кевина Гросскрейтца, но тот умудрился промазать со считанных метров. Еще через несколько минут Левандовский нанес мощнейший удар издали, но снова кипер «Нюрнберга» снова спас команду.

Но лучший момент в первом тайме упустил Кагава, который не сумел переправить мяч в пустые ворота. Удар получился слишком слабым и Шафер успел поймать мяч. Но после перерыва вратарь «Нюрнберга» уже был бессилен спасти свою команду. Моритц Лейтнер, который заменил травмированного Свена Бендера в середине первого тайма, выдал идеальную передачу на Келя и тот был точен, подав пример Кагаве и Левандовскому.

Во втором тайме погодные условия ухудшились и скорость матча падала пропорционально температуре.

Тренер хозяев не собирался мириться с происходящим на поле, выпустил на поле еще одного форварда, но спасти игру не удалось. А Дортмунд воспользовался тем, что «Нюрнберг» помчался отыгрываться и в его защите стали появляться свободные зоны. В итоге Барриос забил второй мяч и «Боруссия» вышла на первое место в чемпионате.

Другие новости бундеслиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Германии.

Новости и материалы
В Германии заявили о серьезном ударе по Киеву из-за скандала с USAID
Неймару посоветовали перейти в «Зенит»
Россиянам объяснили, как правильно «переобуть» косметичку к весне
В Минобороны сообщили об уничтожении почти 100 БПЛА за шесть часов
Центробанк раскрыл свои убытки за 2025 год
Российский чиновник стал отцом в 33-й раз
Lada Vesta можно будет взять по подписке за 1500 рублей в день
ЕС может отложить отказ от российской нефти
Клуб РПЛ рискует не поехать на выездную игру из-за отсутствия денег
США ударили по судну предполагаемых наркотеррористов в Тихом океане
Россиянка засудила коллекторов, которые выдавали себя за судебных приставов
Зеленского испугало усиление России на фронте
Дрон ВСУ атаковал село в Белгородской области, пострадали двое
Захарова описала позицию фон дер Ляйен по российскому газу словами Цветаевой
Адвокат Смолова рассказала свою версию конфликта в кафе
Дмитриев прокомментировал сообщения о «сделке» России и США по Ирану
Зеленский рассказал, что Киев хочет обсудить с Вашингтоном на двусторонней встрече
Прокуратура хочет обратить в пользу государства имущество главы Минздрава Кубани
Все новости