Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пятизвездочный Хеннесси

«Арсенал» сыграл вничью с «Вулверхэмптоном»

«Арсенал» в 19-м туре английской премьер-лиги сыграл вничью с «Вулверхэмптоном». Оба гола в этом матче были забиты в первом тайме. Российский нападающий «канониров» Андрей Аршавин появился на поле в середине второй половины встречи и мог принести своей команде победу. Героем же матча стал валлийский вратарь «волков» Уэйн Хеннесси.

В 19-м туре английской премьер-лиги «Арсенал» на стадионе «Эмирейтс» сыграл вничью с «Вулверхэмптоном».

Герой Евро-2008, обладатель Кубка УЕФА и вообще самый известный российский футболист Андрей Аршавин поединок с «волками» начал в запасе. Для светоча отечественного футбола скамейка – дело привычное, в стартовом составе «канониров» он не появлялся давным-давно.

Без Аршавина в «основе» «Арсенал» чувствует себя вполне комфортно.

Почти не проигрывает. Однако в матче с «Вулверхэмптоном» «канониры» с Аршавиным на поле, нежели без него, смотрелись куда внушительнее.

Правда, свой единственный в этом матче мяч лондонцы забили в начале игры — уже на восьмой минуте. Бенаюн блестящим пасом вывел Жервиньо на рандеву с голкипером «волков» Уэйном Хеннесси, и ивуариец уверенно реализовал футбольный «буллит». Впрочем, за пару минут до гола «канониры» могли и пропустить. Выручил Пер Мертезакер, в отчаянном прыжке накрывший удар Мэттью Джарвиса.

В целом в же первом тайме «Арсенал» атаковал как-то лениво. На общем унылом фоне выделялись разве что набравший хорошую форму Йосси Бенаюн и раздававший хитрые передачи Жервиньо.

К слову, ивуариец совсем скоро отправится на Кубок Африки. Арсен Венгер замену нападающему уже, похоже, нашел — говорят, что с «Арсеналом» вот-вот подпишет арендное соглашение сроком на два месяца живая легенда лондонского клуба Тьерри Анри. Ныне 34-летний француз выступает за американский «Нью-Йорк Ред Буллз».

За свою пассивность «канониры» в итоге поплатились: на перерыв команды ушли при равном счете.

«Вулверхэмптон» воспользовался своим шансом. Причем гол получился прелюбопытным. После розыгрыша углового мяч оказался у Стивена Ханта, тот красиво на лету оставил не у дел Томаша Росицки, и мощно пробил по воротам. Однако мяч, вместо того, чтобы залететь в сетку (ну или в руки к Щенсному), попал сначала в защитника, а затем в голову Стивену Флетчеру, после чего, наконец, оказался в воротах.

Задачу минимум «волки» выполнили — счет сравняли. Осталось только дотерпеть до финального свистка. Разумеется, во второй половине матча гости целиком и полностью посвятили себя обороне. «Арсенал» методично катал мячик по вражеской половине поля, а «Вулверхэмптон» старательно выстраивал защитные баррикады. И весьма прочные баррикады — как ни старались «канониры», забить у них никак не получалось.

В результате в середине тайма Арсен Венгер, глядя на безуспешные походы своих подопечных к штрафной соперника (до ударов дело даже не доходило), решил бросить в бой покорителя голландцев и шотландского «Рейнджерс» — Андрея Аршавина.

И с выходом российского форварда моментов у ворот Уэйна Хеннесси посыпались как из рога изобилия. Правда, скорее, не из-за активной игры Аршавина, а из-за того, что лондонцы значительно прибавили в движении, да и противник стал нервничать. Впрочем, и форвард сборной России однажды мог отличиться, но мяч после его «парашюта» с линии штрафной пролетел чуть выше перекладины.

В последние 10 минут встречи — к тому времени «Вулверхэмптон» остался в меньшинстве из-за удаления Ненада Мильяша — поклонникам «волкам» в пору было хвататься за валидол. Уж настолько азартно «канониры» рвались к победе. И, если бы не мастерство Хеннесси, то своего наверняка добились. Валлийский голкипер под занавес встречи вытащил несколько сложнейших мячей, добыв для своей команды столь ценную ничью. Свою громкую фамилию вратарь не опозорил.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между «Арсеналом» и «Вулверхэмптоном».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английской премьер-лиги.

Новости и материалы
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Все новости