Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голубович возглавил «Нефтехимик»

Владимир Голубович стал новым главным тренером «Нефтехимика»

Александр Смирнов покинул пост главного тренера «Нефтехимика». Новым наставником нижнекамцев назначен Владимир Голубович. Новокузнецкий «Металлург» подписал контракт с Крисом Саймоном.

В Континентальной хоккейной лиге случилась очередная тренерская отставка. Ранее своих наставников лишились «Магнитка», «Барыс», «Салават Юлаев» и «Атлант». В четверг же стало известно, что Александр Смирнов подал в отставку с поста главного тренера «Нефтехимика», его место занял Владимир Голубович, последним местом работы которого было нижегородское «Торпедо».

Главной причиной ухода Смирнова стало неудачное выступление команды в нынешнем чемпионате.

Под руководством специалиста, тренировавшего «Нефтехимик» с июля этого года, команда потерпела 14 поражений в 23 матчах КХЛ и занимает с 28 очками 10-е место в Восточной конференции. В минувший вторник нижнекамцы по буллитам проиграли уфимскому «Салавату Юлаеву», по ходу встречи ведя в счете три шайбы. Новым главным тренером стал Владимир Голубович.

Самым большим достижением в послужном списке 57-летнего Голубовича является победа над московским «Динамо» в чемпионате России-1994/95.
<1>
Воспитанник саратовского хоккея, Голубович был нападающим в местном «Кристалле», «Динамо» (три «серебра» в начале 80-х годов) и киевском «Соколе», с которым выиграл «бронзу» чемпионата СССР 1985 года. Завершил карьеру Голубович в Германии. Ранее он также работал с «Металлургом» из латвийской Лиепаи, «Сибирью» из Новосибирска, омским «Авангардом», нижнекамским «Нефтехимиком» и сборной Украины. В прошлом сезоне нижегородское «Торпедо» под его руководством на самом финише регулярного чемпионата упустило путевку в плей-офф.

Ранее появлялась информация, что Голубович может сменить Сергея Михалева во главе «Салавата Юлаева».

Но сам специалист подобную информацию опроверг, заявив, что с ним никто из Уфы не связывался. «Со всех сторон слышу, будто вот-вот вылетаю в Уфу подписывать контракт, еще что-то в этом роде, – рассказал на прошлой неделе Голубович СЭ. – Полная ерунда. Даже не представляю, откуда это идет. Нет не то что контракта, даже переговоров с «Салаватом». Несколько дней назад до меня дошла информация, будто мою кандидатуру рассматривают на освободившееся место. И все — с тех пор никаких новостей. Так что я сейчас в Москве, катаюсь с ветеранами. Кто захочет, тот дозвонится».

Из других новостей КХЛ, можно отметить, что новичком новокузнецкого «Металлурга» стал 39-летний нападающий Крис Саймон, сообщает официальный сайт сибиряков. Контракт с ветераном, который в России известен по выступлениям за «Витязь» и московское «Динамо», подписан до конца сезона. В «Металлурге» канадец будет играть под 13-м номером.

Саймон уже прилетел в Россию и в ближайшее время присоединится к «Металлургу», который проводит выездную серию матчей по маршруту Омск – Астана – Магнитогорск. Дебют силового форварда в форме «Кузни» может состояться 20 ноября в игре с одноклубниками из «Магнитки».

Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Число иноагентов в России за три года выросло в 3,5 раза
Ветеран спецслужб России считает, что в теракте в «Крокусе» замешаны британцы
Россиянам в апреле пообещали аномальное тепло
В Германии заявили о готовности гарантировать безопасность Газе
Взрывы произошли в Хмельницкой области Украины
Ученые нашли способ очистить ячмень от токсичного алкалоида
В Белгороде объявлена воздушная тревога
The Daily Telegraph: на стороне ВСУ в боях принимают участие исламисты
Юрист объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО
Страны Евросоюза не пропустили транзитом автобус с детьми из Молдавии
Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
С места стихийного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи
В кабмине решили усложнить получение водительских прав для призывников
В США ответили на вопрос о причинах ухода Нуланд с поста
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Все новости