В матче против сборной Армении все будет зависеть от самих ребят. Конечно же по классу сборная России выше, тут даже говорить нечего. Другое дело, что борьба в группе идет очень упорная и любая осечка – поражение или ничья, могут привести к тому, что наша команда в очередной раз может не попасть в финальную часть турнира.
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»);
Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков («Челси», Англия), Роман Шишкин, Ренат Янбаев (оба - «Локомотив»);
Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Денис Глушаков, Дмитрий Торбинский (оба - «Локомотив»), Игорь Денисов, Константин Зырянов (оба - «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов («Динамо», Москва), Андрей Аршавин («Арсенал»), Александр Шешуков («Спартак» М), Александр Рязанцев («Рубин»).
Нападающие: Александр Кержаков («Зенит»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия), Павел Погребняк («Штутгарт», Германия).
Если кто-то не хочет играть, то пусть поднимает руку и признается в этом.
Но выходить на поле и простаивать там весь матч – сейчас совсем не то время. Плотность в таблице большая и любой результат кроме победы может привести к катастрофе. Так что от ребят, на мой взгляд, требуется только одно – полностью отдаться игре. И тогда мы Армению обыграем, и тогда не возникнет никаких проблем. Первый матч показал, что у сборной Армении быстрая и техничная команда. Но она не такая «большая» в физическом отношении – там нет высоких ребят, зато они все шустрые. А что Месси — богатырь? У себя дома армяне показали очень хороший и добротный футбол, у них есть игроки, которые играют в приличных клубах.
Россия – Армения
4 июня, суббота, 19.00
Санкт-Петербург. «Петровский»
Судья: Ланнуа
Первый канал, 18.55
Котировки БК «Марафон»: 1.19 — 5.80 — 13.00
Что касается легионеров, то они в последнее время лишены игровой практики. И мое мнение на этот счет таково – не надо их ставить! Нельзя ставить тех, кто за границей не имеет игровой практики. Билялетдинов, Жирков, Павлюченко, Погребняк, ну он побольше имеет времени. Зачем их ставить? Из-за того, что у них звучные фамилии? Аршавин тот же.
Если ты уж надеваешь футболку сборной, то будь любезен выкладывайся до конца, насколько хватит сил. Не надо два тайма по полю летать. Отыграл ты тайм, подойди и скажи Адвокату, что выложился на полную и больше не можешь. Тем более в команде-то не 11 человек, а гораздо больше. И есть, кому выйти на поле.
И надо ставить тех людей, которые в порядке. Вот, например, Кержаков набрал отличную форму.
Родился 18 февраля 1942 года в Москве.
Начинал заниматься футболом в ДЮСШ «Динамо», в 15 лет перешел в «Спартак».
В 1959 году выиграл Кубок СССР среди производственных коллективов, играя в одной команде с известными хоккеистами братьями Майоровыми и Вячеславом Старшиновым.
В 1960 году дебютировал в команде мастеров «Спартака» в чемпионате СССР.
Выступал за команды: «Спартак» Москва (1960—1967), «Труд» Воронеж (1968—1969), «Шинник» Ярославль (1970—1974).
Чемпион СССР 1962 года, двукратный обладатель Кубка СССР.
Что касается новичков, то очевидно, что их позвали для матча с Камеруном. С Арменией они, естественно, играть не будут. Надо было их на предыдущие матчи вызывать, а не ставить одних и тех же. Зачем ставили Аршавина? Мы и так прекрасно знаем его возможности и то, что он игрок стартового состава.
Подготовил Максим Домчев
«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию матча Россия – Армения.
Другие результаты, новости и материалы можно посмотреть на странице Евро-2012.