На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Считаю ЦСКА фаворитом»

Вагнер Лав и Леонид Слуцкий об ответном матче с «Порту»

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав накануне ответной встречи с «Порту» в 1/8 финала Лиги Европы заявил, что считает свою команду фаворитом предстоящего матча, а наставник армейцев Леонид Слуцкий рассказал о готовности к игре своих подопечных.

Началась предматчевая пресс-конференция ЦСКА с вопросов бразильскому форварду команды Вагнеру, который, ничуть не стесняясь, назвал армейцев фаворитом предстоящего поединка, а также выразил надежду, что именно в четверг ему, наконец, удастся прервать свою сухую серию.

— Кто, на ваш взгляд, фаворит в предстоящем поединке?
— ЦСКА

— Почему?
— Потому что я играю за эту команду. И я, конечно же, хочу верить в лучшее.

— Кого, на ваш взгляд, следует опасаться в составе «Порту»?
— Вообще, подбор исполнителей у португальцев очень хороший. Самые же опасные футболисты – нападающие Фалькао и Халк.

— Вчера вы здорово выглядели на тренировке и забили в двухсторонке. Это придаст вам дополнительных эмоций?
— Тренировка — это тренировка, а игра — это игра. Но я, конечно, постараюсь, завтра прервать свою сухую серию.

Далее последовали вопросы Леониду Слуцкому, который рассказал о функциональном состоянии своих футболистов, а также отметил, что для выхода в четвертьфинал армейцам всего лишь надо забить на один мяч больше.

— Леонид Викторович, вопрос с готовностью Сейду Думбья решится сегодня или только завтра?
— Сегодня он должен работать в общей группе, как и все остальные. Так что Сейду готовится к игре вместе с другими.

— По сравнению с первым матчем, собираетесь ли менять план на игру, или там команде просто не повезло, и тактика будет такой же?
— Мы играем с той же командой, поэтому нет смысла что-то кардинально менять. Понятно, что дома они будут действовать несколько иначе. Наша же основная задача — противопоставить свои плюсы тем козырям, что есть у «Порту».

— ЦСКА четыре раза играл в Португалии и ни разу не проиграл. Каковы шансы продолжить традицию?
— Думаю, тут нет никакой закономерности. Каждый матч — это новое противостояние, и история прошлых встреч на него не влияет. Так что сложно проводить какие-то параллели.

— Ожидаете ли от «Порту» игры вторым номером или считаете, что команда будет верна себе?
— «Порту» любой матч пытается играть с позиции силы. С любым соперником. Думаю, играя на своем стадионе, им нет смысла изменять своим принципам.

— Что нужно ЦСКА, чтобы обыграть «Порту»?
— Забить на один мяч больше.

— Довольны ли вы тем, как набирают форму Секу Олисе и Марк Гонсалес?
— Только официальные матчи могут ответить на этот вопрос. На тренировках с каждым днем они выглядят все лучше и лучше. Но критерием оценки формы является тока официальные встречи.

— После матча с «Амкаром» кастинг на должность штатного пенальтиста в ЦСКА закончился?
— Главное — заработать пенальти, а там уже посмотрим.

— Как считаете, имеет ли «Порту» преимущество перед ответным матчем?
— Конечно, если мы выйдем на эту игру, уже уступая в счете. Однако мы не считаем, что это большое преимущество, и оно не кажется нам непреодолимым.

Другие новости и результаты можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Лавров заявил, что «воровство у европейцев в крови»
Лавров заявил о приоритете Латинской Америки и АТР для США
Коростелев рассказал о поддержке иностранцев во время гонок на Кубке мира
Лавров отверг возможность переговоров РФ с «обуреваемой манией величия» Европой
В Черноморском флоте опровергли сообщения об уничтожении российской подлодки
Ученые выявили парадоксальный секрет прочности некоторых отношений
Лавров высказался о готовности России помогать в нормализации ситуации с Ираном
Лавров оценил возможность дальнейшей реализации плана Трампа по Газе
Родителей Костылевой выселяют с территории академии Плющенко
Лавров назвал Европу «источником всех бед»
Лавров сравнил Европу в вопросе Украины с врачом-двоечником
Россиянка переломала другу кости из-за разговоров о ее ухажерах
Лавров заявил, что Россия ждет реакции от США по поводу последних контактов с Украиной
Россиянка утонула на Бали
«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир четвертый раз за день
В группировке «Запад» заявили о контроле над всеми районами Купянска
Глава РПЛ заявил, что ужесточение лимита на легионеров не решит проблемы
Фигурант дела о теракте в «Крокусе» дал первые показания в суде
Все новости