Звезды «Никс» раздавили Кириленко

Андрей Кириленко не спас «Юту» от поражения

Андрей Кириленко набрал лишь четыре очка и его «Юта» потерпела разгромное поражение от «Нью-Йорка». В составе «Никс» великолепную игру провели Кармэло Энтони и Амаре Студемайер, набравшие более 30-ти очков каждый.

Кармело Энтони, Амаре Студемайер и Тони Дуглас набрали на троих 85 очков и их «Нью-Йорк» буквально разорвал «Юту» — 131:109. В том, что этот вечер сложится для «джазменов» хуже некуда никто не сомневался уже после первой четверти.

За первый 12-минутный отрезок «Никс» набросали в корзину соперника 40 очков(!) и выигрывали с двузначной разницей +16.

Парочка Энтони-Студемайер в этот вечер справилась бы с любым соперником, не говоря о «Юте». Впервые оба звездных игрока «Никс» набрали более 30-ти очков. Мэло стал самым результативным игроком матча, настреляв 34 очка. Причем он практически не прамахивался. С игры «семерка» «Нью-Йорка» попал 12 из 16-ти, при этом точными оказались четыре «трешки» из пяти.<1>

Главный тренер «Никс» после игры не скрывал счастья. «Когда Мэло и Амаре стреляют так, как сегодня — с нами справиться очень сложно, — улыбался после игры главный тренер Майк Д'Энтони. — Они были быстры, точны и результативны. Я просто не мог налюбоваться их игрой. Даже когда кто-то из них садился на скамейку перевести дыхание, у меня оставался другой на паркете и поэтому мы не ослабили хватку до конца».

Андрей Кириленко провел слабый матч.

Он отыграл всего 11 минут и набрал четыре очка. При этом в остальных графах у нашего баскетболиста красуются нули.<2>

Из других матчей игрового дня стоит выделить домашнее поражение «Орландо» от «Портленда». «Волшебники» не смогли справиться с соперником без Дуайта Ховарда, отбывавшего одноматчевую дисквалификацию. Лига наказала центрового за то что в предыдущем матче он заработал свой 16-й технический фол в сезоне.

«Портленд» вел в счете практически на протяжение всего матча, но выиграл со скромным преимуществом — 89:85. Ламаркус Олдридж, записавший на свой счет 24 очка, после игры признался, что если бы у «Орландо» играл Ховард, ему бы проще и он мог набрать больше очков. «Мне бы тогда было кого защищать в «краске», — улыбался Олдридж. — Так же, мне пришлось опекать снайперов и других игроков не периметре».

Стоит отметить и тот факт, что у «Орландо» ужасно играли оба разыгрывающих: Джамир Нельсон и Гилберт Аринас. На двоих они смогли сделать лишь шесть «асистов», зато отметились 11-ю потерями. «Мы проиграли эту встречу не потому, что потеряли Ховарда, — заявил тренер хозяев Стэн ван Ганди. — Мы проиграли потому, что 19 раз теряли мяч! «Портленд» же не сделал и десяти потерь за вечер. Это стало ключевым фактором».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.