Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кличко отказался от Чисоры ради Хэя

Бой Кличко-Чисора отменен из-за травмы украинского боксера

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO, IBO и IBF Владимир Кличко вновь был вынужден отложить титульный бой с Дереком Чисорой. Поединок должен был состояться 30 апреля в немецком Мангейме. Причиной отмены послужило повреждение брюшной мышцы у украинского спортсмена. По неофициальным данным, Кличко-младший договорился о бое с Дэвидом Хэем.

Бой Владимира Кличко с британцем Дереком Чисорой вновь не состоится. Поединок должен был состояться 30 апреля в немецком городе Майнгейм, но украинский боксер повредил брюшную мышцу, что послужило причиной отмены.

Говорить о сроках восстановления Кличко врачи отказываются.

«Даже если форсировать восстановление, то в любом случае, проводить бой в апреле было бы слишком рискованно», — приводит Associated Press слова немецкого врача Ханс-Вильхельма Мюллер-Вольфарта.

Кличко-младший извинился перед своими болельщиками и выразил надежду, что бой с Чисорой все же состоится в недалеком будущем. «Мне очень жаль, что бой отменен – особенно неудобно перед фанатами, которые уже раскупили билеты на поединок, — отметил сам Кличко, — Однако, я уверен, что скоро мы организуем бой в этом городе».

Напомним, что изначально бой с Чисорой был запланирован на 11 декабря 2010 года. Тогда бой был отменен из-за травмы брюшной мышцы, как и на этот раз.

Возможно, травма стала реальной причиной отмены боя, но стоит отметить и тот факт, что недавно активизировались переговоры по бою с Дэвидом Хэем. Представители боксера считают этот поединок более значимым. Кличко никогда и не скрывал, что рассматривал встречу с Чисорой, больше, как тренировку. Возможно, украинец просто решил поберечь себя.

Виталий Кличко, брат Владимира, прокомментировал информацию о том, что его брат достиг предварительной договоренности о проведении поединка с Хэем, который должен состояться 2 июля.

По словам Виталия, определенности, кто же будет драться с британцем, он или его брат, еще нет.

«Бой, скорее всего, пройдет летом этого года, – заявил Кличко-старший Sportbox. – Но пока не известно кто именно – я или Володя – будет драться с ним. Отмечу, что 2 июля – только одна из возможных дат проведения боя. О других сказать не могу. Ведь эти даты зависят от места проведения поединка, арены, на которой он состоится, времени трансляции по телевидению и ещё много чего. Мы готовы провести поединок и в Британии, и в Штатах, и в Германии. В данном случае большую роль играет финансовая составляющая. Скажу больше. Если будет хорошее в финансовом плане предложение из России – мы будем готовы провести бой и в этой стране, где есть много хороших, вместительных и удобных для зрителей арен».

Кстати травма живота не помешала Владимиру Кличко тайно сыграть свадьбу с актрисой Хайден Пенеттьери.

Подобные слухи и раньше появлялись, но на этот раз их подтвердил сам Кличко-младший. Случилось это в прямом эфире программы «З новим ранком» на украинском телеканале «Интер». Ведущий позвонил Кличко и в шутку поинтересовался у него, когда же он женится. Боксер признался, что уже женился.

Возлюбленные расписались на днях и еще не успели рассказать об этом чудесном событии общественности. Напомним: пара познакомились в 2009 году на книжной презентации, и с тех пор они везде появляются вместе.

Однако по данным немецких газет и со слов менеджера братьев Кличко Бернда Бенте, нынешним летом Владимир встретится с Дэвидом Хэем. По словам Бенте, этот поединок готов на 99%. Поединок может состояться 25 июня или 2 июля в Гельзенкирхене (61,6 тысяч мест), Дортмунде (80,7 тыс) или Кайзерслаутерне (49,7 тыс). Трансляцией на Великобританию займется телеканал Sky, о трансляции на Германию Бенте ведет переговоры с RTL. Бюджет поединка (ТВ и билеты) составит около €25 млн, сообщает Allboxing.

По имеющимся данным, доходы будут поделены пополам, реванша не будет, а в случае травмы Владимира, его заменит Виталий.

«Я очень рад тому, что мы договорились об организации этого боя, — цитирует Bild Владимира Кличко. — Мы с братом с 1996 года мечтаем об объединении всех 4 чемпионских титулов. Пришло время осуществить эту мечту».

Новости самого мужественного вида спорта, положение спортсменов в рейтингах WBO, IBF, WBC и WBA, а также многое другое можно узнать на странице бокса.

Новости и материалы
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Все новости