Без Саа жизнь плоха

«Эвертон» проиграл «Болтону» в чемпионате Англии

«Эвертон» в 27-м туре чемпионата английской премьер-лиги проиграл на выезде «Болтону». Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов вышел в стартовом составе «ирисок», но никак себя не проявил и был заменен во втором тайме.

Игра с «Эвертоном» была для «Болтона» чрезвычайно важной. Команда Оуэна Койла проиграла в пяти последних матчах из семи, один сыграла вничью, и смелые мечты о еврокубках начали рушиться. Команда откатилась на восьмую строчку в турнирной таблице.

В случае поражения в воскресной игре, «Болтон» падал еще ниже, позволяя «Эвертону» себя обойти.

«Ириски» в предыдущем туре в щедром на голы матче обыграли «Блэкпул» (5:3), но главный герой той встречи, Луи Саа, забивший четыре мяча игру с «Болтоном», не приехал. У француза травма, которая в отчетной встрече серьезно уменьшала шансы команды из Ливерпуля на успех.

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов вышел на поле в стартовом составе, но ни у него, ни у его коллег по полузащите не получалось наладить игру в центре поля.

«Болтон» сразу же завладел инициативой и уже на десятой минуте открыл счет в матче. Фактически, это был первый опасный момент. Гари Кэхилл поборолся в штрафной за подачу, выиграл — и мяч, срикошетив от защитника, влетел в ворота.

После этого, хозяева отдали инициативу сопернику, закрылись и стали играть на контратаках. Причем уже через семь минут «Болтон» мог забить второй мяч. Как раз после контратаки. Последовал заброс на все того же Кэхилла, но тот, находясь в убойной позиции, не смог хорошо попасть по мячу и тот пролетел мимо ворот.

Это был последний опасный момент в первом тайме, вторая половина которого прошла довольно скучно. Главным образом в центре поля.

Что касается Билялетдинова, то он в первой половине матча был не заметен и ничем не запомнился.

Через 15 минут после начала второго тайма Динияр поле покинул, уступив место Осману. Впрочем, лучше «ириски» играть все равно не стали. Хотя процент владения мячом они себе поправили, но в нападении катастрофически нехватало Саа. Порой мяч гулял по штрафной «Болтона», но финального, завершающего удара так и не следовало.

А в середине тайма хозяева забили второй мяч. Снова гости проиграли воздух в штрафной, Ли Чун Ен скинул мяч на Старриджа, который расстрелял ворота. 2:0 – игра была сделана. В конце матча команды обменялись опасными моментами, но голов больше не было. У «Эвертона» Осман неплохо пробил с линии штрафной, но Юсси Яяскеляйнен в этот вечер решил остаться сухим.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Болтон» — «Эвертон».

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.