«Сухари» Брызгалова закончились

Илья Брызгалов прервал двухматчевую «сухую» серию за «Финикс»

Вратарь «Финикса» Илья Брызгалов прервал свою двухматчевую «сухую» серию. В матче против «Далласа» он отразил 16 бросков соперника из 18 и помог своей команде победить в овертайме. «Детройт» проиграл «Нэшвиллу», а Павел Дацюк не набрал в этом матче ни одного очка.

Минувшей ночью в НХЛ состоялись восемь матчей, но российских хоккеистов в числе героев дня нет. Можно отметить лишь вратаря Илью Брызгалова из «Финикса». Минувшей ночью он помог своей команде обыграть на выезде «Даллас».

Наш вратарь сделал 16 сейвов, но вряд ли он полностью доволен своей игрой.

На матч со «звездами» Брызгалов выходил с серией из двух подряд «сухих» матчей, но уже в середине первого периода она прервалась.

Игра была равной, не слишком зрелищной, но концовка получилась интересной. За 19 секунд до конца основного времени, при счете 2:2, звездный защитник Джеми Лангенбрюннер был удален за подножку, и овертайм его команда начинала втроем против четверых. Отмучились хозяева быстро. Кистевой бросок Радима Врбаты принес «кайотам» победу.<2>

«Койоты» одержали третью подряд победу, в то время как их соперники установили рекордную для себя по продолжительности серию в этом сезоне: поражение от «Финикса» стало четвертым.

Возможно, хоккеистов «Далласа» смутили полупустые трибуны.

По ходу матча было объявлено, что на матче ожидается 11 тысяч зрителей, но половина из купивших билет так и не добрались до арены из-за обледенелых дорог: на Даллас обрушился второй крупный шторм за последние девять дней.

Павел Дацюк, недавно вернувшийся в строй после травмы, не показал вразумительной игры в матче против «Нэшвилла». Впрочем, весь «Детройт» играл в этом матче слабо. «Красные крылья» уже к первой минуте второго периода проигрывали 0:3. Своего преимущества «хищники» не растеряли, позволив сопернику лишь размочить счет. Павел Дацюк провел на льду в общей сложности 17 минут, но так и не нанес ни одного броска даже в сторону ворот.<1>

Настоящий праздник атакующего хоккея устроили «Бостон» и «Монреаль», набросав друг другу 14 шайб.

При этом львиная доля голов пришлась на второй период, который «канадиенс» начинали, проигрывая 0:2. Но к девятой минуте второй трети счет был равным, а затем посыпался град голов, распугавший защитные редуты обоих клубов. В течение следующих пяти минут команды шесть раз зажигали красный свет за воротами друг друга. Более результативным оказался «Бостон». После второго периода «мишки» вели с преимуществом в две шайбы и смогли сохранить эту фору до конца матча, который закончился со счетом 8:6.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.