В Национальной баскетбольной ассоциации прошли очередные матчи регулярного чемпионата. Однако вся баскетбольная общественность замерла в ожидании предстоящего трейда, который готовят «Нью-Джерси», «Денвер» и «Детройт».
По данным американских СМИ, сделка может стать одной из самых массовых в истории и в ней примут участие около 15 игроков. Но главное, что в результате обменов «Нетс» должны заполучить в свои ряды сразу несколько классных игроков — Кармело Энтони, Чонси Биллапса, Ричарда Хэмилтона, при этом отдав Девина Харриса, Энтони Мороу и Деррика Фэйворса, а также несколько выборов в первом раунде.
Пока участники возможной сделки никак ее не комментируют.
Сам Энтони признался, что не видит себя игроком «Нетс». «Пока ничего не могу сказать о своем будущем, — сказал он. — Но у меня есть чувство, что в «Нью-Джерси» я не перейду. Сейчас я жду общения с руководством клуба и главным тренером, чтобы прояснить свое будущее».
Бостон — Хьюстон — 102:108 (22:27, 27:23, 25:30, 28:28)
Б: Аллен, Дениэлс (оба-по 19), Пирс (16)
Х: Брукс (24), Лоури (17), Бадингер (13)
Шарлотт — Мемфис — 96:82 (22:15, 22:16, 24:26, 28:25)
Ш: Джексон (27), Августин (18), Кэрролл (12)
М: Рэндольф (15+15 подборов), Гей, Аллен (оба-по 13)
Помимо «Нью-Джерси» заполучить Энтони хотят и некоторые другие клубы, в числе которых «Нью-Йорк Никс» и «Хьюстон Рокитс». Однако специалисты уверены в одном — Энтони выберет либо «Нетс», либо «Никс», так как сам родом из Нью-Йорка.
В самом же регулярном чемпионате прошли три матча. Продолжает радовать своих поклонников «Чикаго». На этот раз «быки» переиграли «Детройт» — 95:82. В составе некогда грозного клуба снова выделялась тройка лидеров. Дерек Роуз набрал 29 очков, Карлос Бузер — 27 и 11 подборов, а Луол Денг — 17 баллов за результативность.
«Детройт» лишился своего основного центрового Бена Уоллеса, который покинул площадку еще в первой четверти встречи.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 1,
"picsrc": "Луис Скола затерзал \"Бостон\"",
"repl": "<1>:{{incut1()}}",
"uid": "_uid_3487094_i_1"
}
«Шарлотт» одолел «Мемфис» — 96:82. У победителей Стефен Джексон отметился 27 очками.
Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.