Малкин напомнил о себе

Евгений Малкин сделал хет-трик в матче против «Атланты»

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин набрал 4 очка в матче против «Атланты». В его активе хет-трик и голевая передача. Очередной матч выиграл голкипер «Филадельфии» Сергей Бобровский, который к тому же стал автором голевой передачи. Защитник «Монреаля» Андрей Марков снова травмировал ногу.

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. Евгений Малкин сделал первый в сезоне хет-трик, а у Александра Овечкина оборвалась восьмиматчевая результативная серия.

«Атланта» на своей площадке принимала «Питтсбург». Нынешний сезон для одного из лидеров «пингвинов» Евгения Малкина пока складывается не слишком удачно, но в матче с «Трэшерз» россиянин сыграл просто блестяще.

Впрочем, в первом периоде счет открыли хозяева. Российский форвард «Атланты» Александр Бурмистров выступил одним из ассистентов Брента Сопела.

В середине второго периода наконец-то напомнил о себе Малкин. Его точный бросок стал неприятным сюрпризом для поклонников местной команды. И все же основные события матча развернулись в третьем периоде.

Сидни Кросби с передачи Малкина вывел «пингвинов» вперед.

Следом Малкин уже с паса Кросби закрепил успех, но Никлас Бергфорс с паса Бурмистрова сократил отставание в счете. В за минуту с небольшим Малкин оформил хет-трик, поразив уже пустые ворота хозяев.

Похоже, что голкипер «Филадельфии» Сергей Бобровский всерьез намерен побороться за титул лучшего новичка сезона.

Минувшей ночью «летчики» уверенно переиграли «Флориду» -— 5:2. Причем россиянин не только отразил 34 броска, но и выступил в роли ассистента первой шабы, начав атаку, точку в которой поставил Майк Ричардс.

Разочаровал своих поклонников «Вашингтон». Столичные хоккеисты гостили в Баффало, где местные «клинки» были на редкость негостеприимны, выиграв в овертайме – 3:2.

В составе гостей точной передачей отметился Александр Сёмин.<2>

Александр Овечкин ушел со льда без набранных очков впервые за последние 8 матчей.

35 сэйвов Ильи Брызгалова помогли «Финиксу» одолеть «Сент-Луис».

«Монреаль» дома разгромил «Каролину» — 7:2. У проигравших гол в активе российского защитника Антона Бабчука. В составе «Канадиенс» два очка набрал белорус Андрей Костицын.

Победу хозяев омрачила очередная травма российского легионера Андрея Маркова.

В третьем периоде он неудачно столкнулся с Эриком Стаалом коленом в колено, после чего рухнул на лед. В итоге он покинул площадку только при помощи партнеров. Что самое обидное, именно после травмы на этом колене он недавно и вернулся в строй. Пока точный диагноз не сообщается, но в клубе подозревают, что игрок может выбыть на долгий срок.

«Торонто» проиграл «Ванкуверу» — 3:5. В составе проигравших два очка набрал белорус Михаил Грабовский.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.