Тимощук наконец-то забил

Анатолий Тимощук помог «Баварии» одолеть «Фрайбург»

Анатолий Тимощук забил первый мяч за «Баварию» в матче против «Фрайбурга», в котором хозяева победили (4:2). Также отличились его одноклубники Демикелис, Гомес, Кроос и Брафхейд, отправивший мяч в свои ворота. В составе гостей мяч забил Райзингер спустя минуту, после выхода на замену.

Матчем «Бавария» - «Фрайбург» в Германии стартовал 10-й тур бундеслиги. Как бы это не казалось смешно и неожиданно, но на данный момент гости занимают куда более высокое место в табели о рангах первенства. Главный тренер «Баварии» Луи Ван Гал не произвел изменений в составе по сравнению с прошлым матчем, кроме появления Демикелиса. Есть и одно общее у соперников – травмы. Брено, Контенто, Алаба, Рибери, Роббен, ван Боммел, Клозе гостят в лазарете мюнхенцев, а Пуплен, Бутчер, Крмас, Флум, Йегер, Розенталь, Бехманн проводят время под присмотром врачей «Фрайбурга».

С первых минут началась ожесточенная борьба за мяч, рассчитывать на то, что кто-то захочет уступить было невозможно. И все же первый действительно опасный момент в матче возник на 20-й минуте. Бастианс отдал пас на Шустера, Юлиан решил показать, на что способен у своей штрафной. И тут же был «обворован» Алтынтопом, который не задумываясь пробил по воротам, правда мимо. И сразу на это ответил Гомес.

Пробив с близкого расстояния, он отправил мяч рядом со штангой.

После этого игра вновь немного успокоилась, гости привыкли к остановке, а «Бавария» пыталась раз за разом предпринять очередную позиционную атаку. К 34-й минуте Оттль подумал, а почему бы ему не попробовать пробить по воротам соперника, и сделал это. Сходу. Мяч предальски проскочил над перекладиной, а если бы попал в ворота, то мог и сетку порвать, очень сильный получился удар. «Бавария» все же смогла дожать соперника под конец первого тайма. Даниэль Праньич выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, где Демикелис оказался выше Макиади, и мощно головой пробил по воротам. Бауманну оставалось только принять суровую действительность.

Концовка первого тайма осталась за «Баварией», которая много атаковала и переиграла соперника по всем статьям, но команд ждали еще 45 минут, поэтому говорить о победе было рано. Поэтому «Фрайбург» имел достаточно времени, чтобы отыграться.

Во втором тайме хозяева начали играли так, будто вообще не хотели атаковать, их все устраивало, вот только счет был скользкий.

А затем за три минуты команды расщедрились на два забитых мяча.

Сначала Гомес удволил преимущество. Снова Праньич навесил, гости не оказали должного сопротивления Гомесу, оставив того наедине, и Марио головой отправил мяч в ворота. А потом произошло маленькое спортивное чудо. После того, как Райзингер заменил Нику, на следующей же минуте он поразил ворота Бутта. Путило обокрал оппонента, сместился и выполнил подачу в штрафную площадь, где уже Райзингер аккуратно отправил круглого в цель.

Спустя десять минут Тимощук забил первый мяч на домашнем стадионе за «Баварию», и первый в нынешнем сезоне. Праньич прорвался к воротам Бауманна, вошел в штрафную, отдал пас на Тимощука. Украинец низом отправил мяч в дальний угол ворот. Таким образом, украинский футболист открыл счет своим голам за «Баварию» за эти два года в бундеслиге.

Но и это был далеко не конец матча. за десять минут до конца соперники еще по разу огорчили друг друга. В составе хозяев отметился Кроос, отправивший снаряд в ближний верхний угол. Финал матча был поистине драматичнейший. После передачи на ход Бастиансу, который сумел прострелить вдоль ворот, мяч в свои ворота отправил Брафхейд, появившийся во втором тайме в результате замены.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Германии