Сенсация от Клейбановой

Павлюченкова проиграла в третеьм круге Индиан-Уэллса

,
Анастасия Клейбанова выбила из турнира в Индиан-Уэллсе Ким Клейстерс, Анастасия Павлюченкова проиграла Саманте Стосур в двух сетах. Следующей соперницей австралийки станет Вера Звонарева, обыгравшая Анастасию Севастову из Латвии.

В ночь на понедельник на теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе, имеющем немалый призовой фонд в размере $4.5 миллиона, продолжились встречи третьего раунда. Увы, в мужской части состязаний представителей России не осталось, зато в женской сетке борьбу за главный приз продолжает солидный десант в лице сразу пяти россиянок.

Анастасии Павлюченковой волей календаря пришлось открывать соревновательный день матчем с австралийской спортсменкой Самантой Стосур. По пути к очному соперничеству Настя в трех сетах сломила сопротивление хорватки Каролины Шпрем, а Саманта, затратив меньше сил, в двух сетах обыграла француженку Жюли Куаин. Возможно, свежесть и помогла Стосур добиться победы в споре с Анастасией.

Напомним, что до Индиан-Уэллса Павлюченкова отменно потрудилась на турнире в Монтеррее, где завоевала первый приз состязаний.

Хотя всё начиналось неплохо для россиянки. Она сделала брейк в первом же гейме и довольно неплохо действовала на своей подаче, однако занервничала и позволила Саманте равенство восстановить. Соперницы наконец защитили свои подачи, но затем Настя вновь поплыла на своих мячах и позволила австралийке сделать столь нужный рывок в счете – 4:2. Упущенное отыграть не удалось. За 45 минут Стосур выиграла первую партию со счетом 6:3.

Действуя на кураже, австралийская теннисистка развила успех, сотворив брейк в дебюте второго сета. Настя ещё больше расстроилась, окончательно упустив игру из-под контроля.

Стосур поступательно наращивало преимущество, развив преимущество до счета 4:0. Пыталась Настя размочить счет в пятом и шестых геймах, отчаянно сопротивляясь австралийке, но старания оказались тщетными – 0:6.

Стосур вышла в четвертый раунд, где встретится с Верой Звонаревой, которая за 68 минут расправилась с 19-летней теннисисткой из Латвии Анастасией Севастовой. Ха матч россиянка ни разу не отдала своей подачи, самой же ей удалось оформить три брейка. Это была первая очная встреча между ними. Звонарева и Стосур пять раз играли между собой, и на данный момент с минимальным преимуществом ведет австралийка – 3-2.

Главной же героиней дня стала Алиса Клейбанова, обыгравшая бельгийку Ким Клейстерс со счетом 6:4, 1:6, 7:6 (7).

Ее следующей соперницей станет испанка Карла Суарес-Наварро.

Елена Дементьева накануне поединка четвертого круга против француженки Араван Резаи отметила силу соперницы. «Хорошо, что мы играли раньше, а также то, что у меня хорошая статистика в матчах против Аравен. Однако все матчи складываются по разному. Аравен из тех игроков, которые агрессивно играют на задней линии. У нее отличный форхенд и бэкхенд. Наши матчи всегда проходили в упорной борьбе, так что я ожидаю непростой поединок», — сказала россиянка в интервью официальному сайту состязаний.