Первая победа Джордана

«Лейкерс» потерпел гостевое поражение от «Шарлотт»

«Лейкерс» потерпел неожиданное гостевое поражение от «Шарлотт». 40 очков Леброна Джеймса помогли «Кливленду» победить «Детройт». Во время матча защитник «Пистонс» Родни Стаки потерял сознание.

В ночь на субботу «Лейкерс» потерпел неожиданное гостевое поражение от «Шарлотт». К слову, владелец «Бобкэтс» Майкл Джордан не показал своей радости на публике после финальной сирены, оповестившей о первой победе с момента приобретения им клуба. Действующим чемпионам НБА удалось взять верх лишь в дебютной четверти.

В дальнейшем же на площадке правили балом подопечные Ларри Брауна. Весомый вклад в победу «Бобкэтс» принесли Стефен Джексон (21) и Джеральд Уоллес (17 очков, 10 подборов). А лучшим в составе гостей был Коби Брайант (26).
<1>
Лидер нынешнего сезона «Кливленд» не упустил шанса оторваться от «Лейкерс», обыграв на своем паркете «Детройт». После неудачной первой половины, которую хозяева проиграли с разницей в девять очков, дружина Майка Брауна сумела переломить ход встречи победив со счетом 99:93. Лидер «Кавальерс» Леброн Джеймс записал на свой счет 40 очков и 13 подборов. Также в этом матче он побил рекорд литовского центрового Жидрунаса Илгаускаса по сыгранным минутам за клуб в карьере.

Стоит отметить, что игра была омрачена инцидентом с защитником «Детройта» Родни Стаки, который потерял сознание на скамейке своей команды.

«Родни заявил, что у него кружится голова, — поведал форвард «Пистонс» Чарли Виллануэва, — Он выпил воды, а затем упал на паркет. Было очень страшно».
<2>
В итоге баскетболиста пришлось унести на носилках. «Я не хочу говорить об этом, — сказал главный тренер «поршней» Джон Кестер. –

Главное, что с ним все в порядке».

Джеймс признался, что не смог выбросить этот момент из головы и полностью сконцентрироваться на матче. «Я думал об этом, — приводит слова Леброна АР. --Я надеялся, что с ним ничего страшного не произошло. Я рад, что Родни чувствует себя хорошо».

В тоже время болельщики «Кливленда» решили установить рекорд, нарядившись в одинаковые накидки с изображением логотипа клуба.
<3>
Во многом благодаря реализованным штрафным Джейсона Кидда на последних минутах матча с «Сакраменто» «Даллас» смог одержать десятую победу кряду. Лучшим в составе хозяев стал Дирк Новицки (31). В тоже время защитники «Маверикс» Джейсон Терри перенес операцию на лице и в связи с этим пропустит 10-14 дней.

«Бостон» одержал гостевую победу над «Филадельфией». Лучшими в составе «кельтов» стали Кевин Гарнетт (22) и Рэйджон Рондо (16 очков, 11 передач). «Атланта» обыграла «Голден Стэйт», а «Орландо» — «Нью-Джерси». А 34 очка Кармело Энтони помогли «Денверу» обыграть на своей площадке Индиану (122:114).