На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Газзаев снова хочет Жиркова

Киевское «Динамо» хочет взять в аренду Юрия Жиркова

Киевское «Динамо» хочет арендовать у «Челси» Юрия Жиркова. Полузащитник сборной России играл под началом нынешнего тренера чемпионов Украины Валерия Газзаева в московском ЦСКА, однако покидать Лондон Жирков не намерен.

Трансферное окно в Европе закрылось, однако в украинские, как и в российские, клубы игроки из любой команды мира перейти ещё могут. По сообщению Daily Mail, киевское «Динамо» хочет взять Юрия Жиркова в аренду до конца европейских чемпионатов, то есть до мая.

Жирков перешёл в «Челси» летом 2009 года. За 26-летнего полузащитника сборной России клуб Романа Абрамовича заплатил £18 млн. Футболист покупался по рекомендации главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, который весной 2009-го параллельно со своей деятельностью в национальной команде работал наставником «Челси».

Жизнь на «Стэмфорд Бридж» у Жиркова не заладилась ― одна травма сменяла другую.

Особенно страдали колени, которые никак не позволяли Юрию составить конкуренцию на левом фланге футболисту сборной Англии Эшли Коулу, которого ассистент главного тренера «Челси» Рей Уилкинс считает лучшим левым защитником в мире, и члену сборной Франции Флорану Малуда, который, по мнению того же Уилкинс, выглядит слева в атаке предпочтительнее россиянина. Примерно того же мнения и наставник «синих» итальянец Карло Анчелотти, сменивший на посту Хиддинка.

Английские СМИ не верят, что с возвращением с Кубка Африки центральных полузащитников «синих» Микаэля Эссьена и Джона Оби Микела Жирков всё-таки заиграет и сможет закрепиться в основном составе. Впрочем,

два последних матча бывший армеец начинал в основе.

Против «Бёрнли» он вышел в центре поля в паре с Фрэнком Лэмпардом при игравших с первых минут Малуда и Эшли Коуле: «Челси» победил ― 2:1. В следующей игре против «Халл Сити» Жирков вновь вышел в стартовом составе одновременно с Малуда, но за десять минут до финального свистка был заменён на Эшли Коула: ничья ― 1:1.

В чемпионате Украины сейчас перерыв. После первого круга по прошествии 16 туров лидирует «Динамо». «Шахтёр», у которого на игру больше, отстаёт на два очка. 17-й тур намечен на 26 февраля, последний должен быть сыгран 9 мая. Именно до этого срока Валерий Газзаев хотел бы видеть в составе своей команды Жиркова, которого считает одним из лучших футболистов мира и с которым они прекрасно взаимодействовали в ЦСКА.

Английская пресса утверждает, что Жирков не хочет покидать «Челси» и готов к борьбе за место в составе команды Карло Анчелотти.

Другие новости английского футбола можно посмотреть здесь.
Другие новости украинского футбола можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
Иран не намерен прекращать попытки обогащения урана
Лукашенко заявил, что против Белоруссии ведется идеологическая война
Стало известно, кто больше всех в РПЛ доверяет молодым футболистам
Лукашенко провел масштабную кадровую ротацию в руководстве республики
В Томской области подростки получили приговор по делу о диверсии
Дроны атаковали Шебекинский округ, есть раненые
Крупный российский мясокомбинат хотят обанкротить
Водонаева заявила, что ни один психолог не поможет ей и Бузовой
В Красногорске 19-летняя девушка случайно проглотила иглу во время шитья
В ЕС осудили удары Израиля по Ливану
«Движение парализовано»: в Приморье произошло жесткое ДТП с легковушками
В Госдуме подтвердили сложности в работе из-за замедления Telegram
Женщина пробралась в реанимацию и избила пациента молотком за кражу праха брата
«Народный губернатор» ДНР рассказал, можно ли было взять Киев в 2014 году
Чай с шариками тапиоки помог мужчине избежать призыва в армию
Губернатор прокомментировал ситуацию с задержкой выплат для пострадавших белгородцев
Губерниев: я представляю опасность для всего Европейского Союза
Один элемент питания связали со снижением риска депрессии
Все новости