Кавенаги остался с нулем

чемпионат Франции

,
Лидер чемпионата Франции «Бордо» сыграл вничью с «Булонью» (0:0) в матче 22-го тура Лиги 1. «Монпелье», обыграв «Марсель» со счетом 2:0, вышел на второе место в турнирной таблице. «Ренн» разгромил «Гренобль» (4:0). В этом поединке за семь минут Марво сделал дубль. «Лион» одержал волевую победу над ПСЖ, забив два гола во втором тайме.

Центральным матчем 22-го тура чемпионата Франции стал поединок, в котором встречался лидер чемпионата «Бордо» и команда из нижней части турнирной таблицы «Булонь».

В тренерском штабе «жирондинцев» были уверены, что обе команды будут бороться за очки, хотя причины для этого у них разные. Более того, наставник «Бордо» заявил, что готовиться к этому матчу его команда будет также, как обычно без специальных программ.

«Мы играем дома, это будет нашим преимуществом, которым мы должны воспользоваться и взять три очка. Очки нужны обоим клубам, только по разным причинам, — отметил Лоран Блан.

— Я знаю, что наши конкуренты будут играть после нас, но в первую очередь, меня волнует наш матч. Конечно, я буду следить за результатами, но это никак не повлияет на курс нашей команды, сейчас все силы сконцентрированы на «Булони», — приводит слова главного тренера «Бордо» официальный сайт клуба.

Матч проходил в упорной борьбе, несмотря на то, что соперников разделяло больше десятка мест в табели о рангах Лиги 1, никому так и не удалось забить ни одного гола. К тому моменту во всех оставшихся матчах, играющих в этот же день, счет был открыт, но не в поединке с лидерами чемпионата.

Фернандо Кавенаги, который не так давно отметился хет-триком, ничего не смог сотворить в субботний вечер на стадионе «Шабан Дельма».

Как ни пытался аргентинец улучшить свою голевую статистику, он, то оказывался в офсайде, то с центра штрафной не попадал в створ ворот или после его ударов «круглый» прилетал точно в руки киперу.

Да и голкипер «Булони» играл хорошо, не позволяя хозяевам поля поразить свои ворот. Максимум, чем футболисты отметились в этом поединке, это шесть желтых карточек, набранных в матче.

Правда, в концовке, уже на 90-й минуте Шамах пробил и забил, но гол засчитан не был из-за офсайда.

Футболисты «Булони» были счастливы и радовались так, будто сами забили решающий гол. Был опасный момент и у гостей, когда Блайак выскочил один на один, но не сумел переиграть Раме и направить мяч в ворота.

«Монпелье» принимал на своем поле «Марсель». Обеим командам нужна была в этом матче только победа. В первом тайме забитых мячей не было. Все решилось после перерыва. на 49-й минуте Фана точным ударом открыл счет в матче, выведя «Монпелье» вперед. Второй мяч футболисты «Марселя» забили себе сами. Сделал это Шейру, срезавший мяч в свои ворота на 76-й минуте встречи. Одержав победу, «Монпелье» сумел выйти на второе место в турнирной таблице, набрав 42 очка. «Марсель» же упустил возможность приблизиться к тройке лидеров. Однако у команды с юга Франции есть еще игра в запасе, чтобы поправить свое турнирное положение.

Самым результативным получился матч между «Монако» и «Ниццей». Соперники с разных полюсов турнирной таблицы на двоих забили пять мячей, но чаще всего «снаряд» бывал в воротах гостей — 3:2.

«Гренобль» в гостях пропустил четыре безответных мяча от «Ренна», кроме того, на 65-й минуте был удален защитник Циани. Но это уже не повлияло на игру «Гренобля», так как он пропустил все мячи до этого инцидента.

В остальных матчах «Лилль» и «Нанси» с одинаковым счетом — 1:0 обыграли «Ланс» и «Лорьен» соответственно. «Ле Манн» в родных стенах проиграл «Тулузе» 1:3.

Завершался 22-й тур французского чемпионата тремя матчами в воскресенье, 31 января.

«Валансьенн» на своем поле принимал «Сошо». Первыми счет открыли хозяева. На 21-й минуте матча Одель точным ударом поразил ворота Ришера. Главный тренер «Сошо» Франсис Жийо в начале второго тайма произвел двойную замну, выпустив на поле Привата вместо Гаванона и Пуйоля вместо Карлао. В итоге его команде удалось сравнять счет. Сделал это на 54-й минуте Перкис. Больше забитых мячей в этом матче не было.

«Осер» дома обыграл «Сент-Этьенн». В первом периоде болельщики, пришедшие на «Аббе-Дешам», забитых голов не увидели. Единственный гол в матче в ворота гостей забил на 78-й минуте Миньо.

В центральной же встрече дня «Лион» принимал на своем поле ПСЖ. Перед встречей с парижанами недавний гегемон французского футбола находился в самой середине чемпионата наравне с другим бывшим грандом «Марселем». «Пари Сен-Жермен» и вовсе опустился сейчас в нижнюю часть турнирной таблицы.

Это как нельзя кстати говорило о важности встречи, в которой первыми счет открыли столичные футболисты.

Несмотря на то, что у хозяев впереди было три ударных форварда (Пьянич, Лисандро Лопес и Гову), «Сен-Жермен» поймал соперника на контратаке, когда турок Мевлют Эрдинг переправил мяч у ближней штанги после передачи Сессеньона. До конца первого тайма «Лион» владел инициативой, но парижане сумели отбить все атаки соперника, которые, впрочем, не были такими уж и грозными.

Ключевым же моментом игры стало удаление Сахо, который ценой «фола последней надежды» остановил вырвавшегося один на один с Эделем Гомиса. Случилось это на 61-й минуте. И лишь на 78-й после подачи углового Челльстремом Гомис подкараулил мяч и вогнал его в пустые ворота. Но на ничью лионцы не были согласны, пойдя массивными силами вперед. И спустя три минуты вышедший на замену Бастос со штрафного подал, а Крис переправил мяч под перекладину после передачи Лисандро Лопеса. Хозяева могли выиграть и 3:1, но Гомис издали попал в перекладину. В итоге, волевая победа «Лиона», который переместился на пятое место, сравнявшись по очкам с идущим четвертым «Монако» и отставая на балл от «Лилля».

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Франции