Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Федор будет шокирован»

Превью боя Емельяненко с Роджерсом

В субботу в Чикаго пройдет поединок между абсолютным чемпионом по смешанным единоборствам Федором Емельяненко и претендентом — американцем Бреттом Роджерсом. Соперник российского бойца провел 10 поединков и во всех праздновал победы нокаутом, на счету же Федора 31 бой — и 30 побед.

Федор, комментируя предстоящий поединок с американцем, отметил физическую силу соперника: «Роджерс – мощный борец. Все свои 10 боёв за карьеру он выиграл нокаутом. Физической силой американец способен заменить имеющиеся недостатки в технике».

Любопытно, что этот бой пройдет не на ринге, а в закрытом помещении, отделенном от зрителей сеткой. Особенности данного боя, по словам Федора, не должны стать веским аргументом в пользу американца, регулярно проводящего бои в таких условиях.

«Для нас, россиян, сетка конечно несколько непривычна. Но для заокеанских болельщиков она является неотъемлемым атрибутом зрелища. Я длительное время тренировался в закрытых помещениях, максимально приближая себя к боевым условиям. Уже много лет я выступаю на крупных аренах и мандража не испытываю», — отметил Емельяненко.

Этот бой станет первым для Федора, с тех пор как его промоушн-компания M1 Global подписала соглашение с коллегами из Strikeforce.

«Объединение M1 Global с одной из самой влиятельной организацией смешанных единоборств Strikeforce – это сильный шаг в развитии этого вида спорта. Благодаря этому партнерству бой Федора с Роджерсом будет доступен огромной части телеаудитории: его покажут на «НТВ-плюс» в прямом эфире, на Первом канале в удобное вечернее время 8 ноября, а также на канале CBS, имеющем огромный зрительский охват в Штатах», – отметил промоутер Федора Вадим Финкельштейн. – Бои смешанных единоборств в Америке популярнее бокса, о чем говорят доходы от рекламы, телетрансляций, которые у микст-файта в два раза выше».

По прибытии в штаты Федор заявил: «Меня всегда приятно поражает реакция и то, как меня принимают люди в разных городах США. Это очень приятно, я ценю такое отношение, которое и мотивирует меня на лучшее выступление. Я очень рад, что нахожусь в Чикаго, мне здесь нравится».

Тренер Роджерса Майк Райли поведал о подготовке своего подопечного. «Мы пригласили новых спарринг-партнеров, изобрели новые ходы. Его «ударка» на суперуровне, так что можно сосредоточиться и на других аспектах — грепплинг, защита от болевых, броски и удары ногами. У нас будут новые приемы, мы нашли новое.

Выносливость достигла нового уровня. Федор будет шокирован»

, — приводит официальный сайт Емельяненко слова тренера.

По опыту предыдущих боёв можно предположить, что поддержку Федору окажут 20–30 процентов зала. Стоит добавить, что многие американцы являются почитателями таланта Федора. В России бои без правил, к сожалению, такой популярностью пока не обладают. Но не стоит сомневаться, что подъем интереса к микст-файту не за горами.

Другие новости из мира смешанных единоборств можно посмотреть здесь.

Что думаешь?
Загрузка