Набоков уже готов к Ванкуверу

Обзор матчей НХЛ

Надёжная игра голкипера «Сан-Хосе» Евгения Набокова помогла его команде одолеть «Лос-Анджелес», в составе которого гол на счету Александра Фролова. Евгений Малкин набрал очко в победном матче «Питтсбурга», а дубль Николая Кулёмина не помог его «Торонто».

В Национальной хоккейной лиге прошли очередные матчи регулярного чемпионата. «Акулы» из Сан-Хосе на своей площадке встречались с «Лос-Анджелесом». Зрителям пришлось ждать первой заброшенной шайбы довольно долго.

В середине второго периода отличились гости.

Российский форвард «королей» Александр Фролов довёл свой лицевой счёт до четырёх голов, распечатав своего вероятного партнера по олимпийской сборной России Евгения Набокова. Но сохранить преимущество «Лос-Анджелесу» было не суждено. Марло точным броском восстановил равенство в счете ещё до перерыва.

В дальнейшем оборона и вратари обеих команд явно превзошли атакующие порядки. И победителя пришлось выявлять сперва в овертайме, а затем и в серии буллитов. Здесь-то и сказался опыт Набокова, а решающую попытку реализовал Клоу.

Набоков, ставший первой звездой встречи, отразил 28 бросков из 29.

Отлично взявший старт в нынешнем сезоне действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» дома принимал «Монреаль», который пока своих болельщиков чаще радует, чем расстраивает. Но на этот раз «Канадиенс» были растерзаны «пингвинами», которые здорово сыграли, несмотря на отсутствие своего лучшего защитника Сергея Гончара.

Хет-трик Кросби, точная передача Евгения Малкина, а также яркая игра партнёров привели к тому, что «Монреаль» был повержен — 6:1.

Наконец-то открыл счёт своим голам в нынешнем сезоне Николай Кулёмин.

Талантливый российский форвард сделал это в матче против «Далласа». Причём Николай отметился дублем. Первую шайбу в матче он забросил в первом периоде при счете 0:1, а во втором вывел партнёров вперёд — 3:2. Но удержать преимущество «кленовым листьям» не удалось. Рибейро перевёл игру в овертайм, а Нил в нём принёс успех «звёздам».

Продолжает набирать очки и лучший представитель России на последнем драфте новичков Дмитрий Куликов. Перспективный защитник в матче против «Оттавы» отметился голевой передачей, но это не помогло «пантерам» уйти от поражения.

«Финикс» без своего основного голкипера Ильи Брызгалова добился успеха в матче против «Коламбуса», в составе которого выступал российский защитник Фёдор Тютин. Россиянин провёл на льду почти 25 минут, но баллами за результативность так и не отметился. Встреча же завершилась победой «койотов» — 4:1.

В остальных матчах «Нэшвилл» переиграл «Миннесоту» — 4:3, «Баффало» добился победы над «Нью-Джерси» — 4:1. «Сент-Луис» на выезде неожиданно расправился с «Каролиной» — 5:2. А в нью-йоркском дерби «островитяне» одолели «рейнджеров» — 3:1.