На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бойцов и Чахкиев отметились нокаутами

Денис Бойцов и Рахим Чахкиев одержали победы

Молодой отечественный супертяжеловес Денис Бойцов победил техническим нокаутом американца Джейсона Гэверна, а дебютировавший на профессиональном ринге олимпийский чемпион Рахим Чахкиев отправил своего соперника в нокаут уже во втором раунде.

Два российских боксера свои бои в конце этой неделе проводили в Германии. Речь идет о супертяжеловесе Денисе Бойцове и олимпийском чемпионе Пекина Рахиме Чахкиеве, выступающем в первом тяжелом весе. Оба приняли участие в шоу под названием «Вечер тяжелых джентльменов и легких дам». Изюминкой программы являлось то, что наравне с мужчинами на ринг вышли драться и женщины. Среди представительниц прекрасного пола фигурировало имя достаточно известной в Германии Сюзи Кентикян.

Бойцов на протяжении своих 25 поединков в профессиональной карьере продолжает оставаться непобедимым.

В последнем бою он побил своего хорошего приятеля украинца Тараса Биденко, хотя оба не хотели выходить на ринг друг против друга.

Теперь же Денису предстоял бой против американца Джейсона Гэверна, который россиянина почти на 10 лет старше. Готовился к этому бою в Ростоке он без своего основного тренера Фрица Здунека, которому пришлось уехать в США. «Мои менеджеры меня очень аккуратно ведут, и еще год назад я сомневался, что на равных могу проводить бои с некоторыми боксерами и не был уверен в себе. Но в настоящий момент я с каждым разом все больше и больше начинаю верить в себя и свои силы, — рассказал он Allboxing.ru. — Мы обсуждали с моими менеджерами, что уже на будущий год будем ставить перед собой очень высокие задачи, и будем двигаться дальше. Что касается меня лично, то могу сказать, что никого не боюсь и готов сразиться с кем угодно. У меня нет боязни проиграть, у меня наоборот есть желание выйти на ринг и показать хороший и классный бокс».

Что же касается Чахкиева, то для него бой с боксером, представляющим Болгарию, Таяром Мехмедом, стал первым в его профессиональной карьере.

В конце июля этого года Рахим подписал контракт с немецкой промоутерской фирмой Universum Box-Promotion и стал тренироваться под руководством известного тренера Микаэля Тимма. Интересно, что своего соперника он узнал только лишь за неделю до поединка, однако, как он сам выразился, это его не смутило, и готовился он, используя свой багаж знаний, накопленный во время любительских выступлений.

Этим багажом Чахкиев воспользовался наверняка в полной мере. В своем дебютном бое олимпийский чемпион буквально разбил своего соперника, в активе которого, кстати, был один бой, который Мехмед провел с успехом. На этот раз поединок был остановлен арбитром уже во втором раунде после того, как Чахкиев нокаутировал соперника. Есть первая победа Рахима среди профи!

Порадовал же своих поклонников и Бойцов. В первом же раунде он отправил Гэверна на пол после удара своей правой. Во втором раунде американец также оказался на полу в нокдауне после того, как получил удар левым хуком в подбородок, а позднее побывал и в стоячем нокдауне. Американец пытался уклониться от ударов и от боя, но в шестом раунде опять попал в нокдаун. В следующем же арбитр после двух подряд нокдаунов принял решение завершить бой в пользу Бойцова.

Другие новости бокса можно посмотреть здесь.

Что думаешь?
Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем