На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Выиграли и забыли

Киев не праздновал победу «Динамо» над «Рубином»

Корреспондент «Газеты.Ru» рассказывает о том, что происходило в Киеве после матча Лиги чемпионов между местным «Динамо» и казанским «Рубином». Утром украинская столица, забыв о футболе, продолжала жить своей привычной жизнью.

Возвращаясь после матча «Динамо» и «Рубина» в отель, так и не удалось обнаружить признаков агрессии, обычно сопровождающей футбольные поединки столь высокого уровня. К слову, «футбольный бум» в Киеве все-таки был. Однако продолжался он ровно пять часов: два часа до матча, два часа самой игры и час по ее окончании. В час ночи по местному времени весь Киев спал.

Перед входом на стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского лежали груды мусора, которые удалось разгрести лишь к вечеру четверга. Мимо проезжали одинокие такси. Ни тебе нетрезвых казанцев, ни подвыпивших болельщиков «Динамо», ни усиленных милицейских патрулей.

Город, довольный успешным выступлением команды, готовился к новому трудовому дню.

Лишь на Майдане Незалежности к корреспонденту «Газеты.Ru» подошел выпивший, да еще к тому же и хромавший, поклонник сине-белых. Как удалось выяснить, сам он не местный, а приехал поболеть за «Динамо» из другого города. Однако узнав, что его собеседник из Москвы, фанат не стал «наезжать» на гостя, а лишь, через каждое слово извиняясь, попросил пару гривен на пирожок. «Совсем денег нет, а кушать хочется», — заявил несчастный болельщик.

Накормив «потерпевшего» и еще немного погуляв по ночному Киеву, пришлось отправиться в отель — пора было ложиться спать. Хотя события прошедшего вечера никак не давали уснуть: блестящий первый тайм в исполнении «Рубина», а потом провал во втором, попытки оправдания Романа Шаронова и спокойные и рассудительные комментарии Андрея Шевченко.

Казалось, этот матч долго еще будет оставаться в памяти. Причем в памяти киевских болельщиков тоже. Однако не тут-то было. Утром о футболе в городе вновь ничего не напоминало. Спокойно прогуливающиеся по улицам горожане и гости украинской столицы ни словом ни полсловом не намеревались обмолвиться о прошедшей встрече Лиги чемпионов. Все так же молодежь пила пиво на Майдане Незалежности, все так же дамы выбирали сало на Бессарабском рынке, все так же громыхали динамики у здания Верховной Рады.

Выиграли и забыли — наверное, так и стоит поступать клубу, считающему себя одной из ведущих команд в Европе.

В поисках футбольной атмосферы пришлось вновь прогуляться до «Динамо». Там на колоннах при входе на стадион уже висели афиши следующего домашнего матча киевлян — с луганской «Зарей». Ну а фан-шоп заменяла одинокая синяя палатка.

Цены на клубную атрибутику по сравнению со средой упали на пять гривен. Продавцы подсчитывали заработанные накануне барыши и делали заказ на следующие игры. Особой популярностью, судя по отсутствию товара на прилавке, накануне пользовались программки, матчевые вымпелы и значки «Динамо». Тут же к палатке подошли болельщики из Казани. Ребята в оставшееся до поезда время решили докупить сувениров и также совершили прогулку к ставшему для них несчастливым стадиону.

Приняв корреспондента «Газеты.Ru» за динамовского болельщика, ребята тут же заявили: «Приезжайте к нам в Казань. У нас хорошо». Выяснив, кто есть кто и откуда, а также поделившись мыслями относительно поражения «Рубина», мы разошлись. Пора было ехать на вокзал. Скоро поезд в Москву.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.

Другие новости Лиги чемпионов можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
Россиянам объяснили, почему стоит купить помолвочное кольцо с выращенным бриллиантом
В Кремле не допускают встречи Путина и Зеленского на нейтральной территории
Каллас рассказала, на что готов Киев ради прекращения огня
В Кремле высказались об итогах поездки Дмитриева в Майами
В Кремле объяснили перенос переговоров в Абу-Даби
Норвежский журналист оценил перспективы Коростелева и Непряевой на Олимпиаде
Павел Деревянко стал крестным отцом сына звезды «Вампиров средней полосы»
СМИ назвали число упомянутых жертв в документах по делу Эпштейна
Microsoft признала проблему с декабрьским патчем безопасности Windows 11
Названа возможная причина крушения самолета в Оренбургской области
Биолог рассказал, как эволюция убивает при помощи старения
Известная певица пришла на «Грэмми» в платье российского бренда
Биолог рассказал, могут ли люди жить по 200 лет
Мужчина расправился с экс-возлюбленной, которая вышла замуж и ждала ребенка
В зоопарке Москвы рассказали, чем можно подкармливать птиц в снегопад
88-летнего актера из «Маленькой Веры» Назарова госпитализируют для операции
В Минобороны заявили о продвижении российских войск в Запорожской области
Милонов раскрыл, как Зеленский с помощью проституток получил влияние на Западе
Все новости