На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Аншлага не чувствуется

Киев накануне старта в ЛЧ

Корреспондент «Газеты.Ru» рассказывает о своих впечатлениях от украинской столицы, готовящейся принять матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Динамо» и казанским «Рубином», о местных спекулянтах и единственном на весь город болельщике чемпиона России.

Приехав в украинскую столицу, корреспондент «Газеты.Ru» был удивлен всяким отсутствием в городе какого бы то ни было ажиотажа, связанного со стартом главного футбольного турнира Старого Света. Впрочем дело, возможно, было в утреннем времени — центр Киева еще спал.

В отеле «Крещатик» о футболе разговаривали… два бразильских постояльца. Правда, ни на вопросы о спартаковце Алексе, ни об армейце (и экс-киевском динамовце) Гильерме они ответить не смогли. Зато фамилии Кака и Луиса Фабиано звучали неоднократно.

Даже на Украине тема для общения у представителей государства, где много-много диких обезьян, одна.

Впрочем, по дороге к стадиону «Динамо» имени Валерия Лобановского удалось обнаружить даже одного (так и оставшегося единственным за весь день) болельщика «Рубина». Мужчина в тюбетейке, завернутый во флаг Татарстана, с интересом гулял в центре города и даже внимательно выслушал появившегося из дверей ИА «Униам» одного из политических деятелей Украины.

Дальнейшая судьба смельчака, в одиночку с самого утра разгуливавшего по городу во «вражеских» цветах, неизвестна. Впрочем, стадион «Динамо» был совсем рядом, и казанский болельщик, думается, увидел приезд своей любимой команды.

Перед входом на территорию комплекса никакого ажиотажа у касс не наблюдалось. Полностью были раскуплены лишь самые дешевые билеты (по 100 гривен), а остальных было предостаточно. Непонятно, откуда некоторые издания взяли информацию об ожидающемся в среду аншлаге.

Спекулянты работали по-божески: у них квитки можно было приобрести всего-то за 1,5 номинала.

«По 150 гривен билетики не желаете? — хриплым голосом поинтересовался, мягко говоря, неопрятного вида мужчина. — Завтра уже не будет их».

Желать корреспондент «Газеты.Ru» не желал, благо, аккредитация уже лежала в кармане. Ну а любителям поживиться за чужой счет, скорее всего, удастся сбыть все скупленные заранее билеты: вряд ли динамовские болельщики оставят свою команду без поддержки.

На стадионе все тихо и спокойно: журналисты жуют заранее приготовленные шоколадки, запивая их чаем, и из окна пресс-бара наблюдают за тренировкой «Рубина», которая вообще-то носила статус закрытой. Те, кто не отправился в Конча-Заспе искать общения с динамовцами, могли увидеть двусторонку казанской команды.

Впрочем, Курбан Бекиевич запутал все донельзя: в тренировке приняли участие незаявленный на Лигу чемпионов Хасан Кабзе и дисквалифицированный на матч с «Динамо» Макбет Сибайя. Ну а Алехандро Домингес занял нейтральную позицию.

Аргентинец, облачившись в зеленую тренировочную майку, подыгрывал и «красным», и «оранжевым». Остается лишь надеяться, что в среду главный исполнитель стандартов «Рубина» не ошибется в выборе «своих» и «чужих».

Вечерний Киев оказался еще красивее. Залитые светом фонарей улицы с трудом вмещали всех желающих прогуляться по Крещатику. Впрочем о футболе напоминал лишь висевший в витрине магазина Adidas плакат с изображением Артема Милевского.

Правда, уже ближе к 22.45 — времени старта Лиги чемпионов-2009/10 — народ начал расходиться по барам. Все-таки футбол украинцы любят.

Другие новости Лиги чемпионов можно посмотреть здесь

Новости и материалы
Звезда шоу «Однажды в России» покажет итальянскому шеф-повару настоящую Россию
Врач назвал способ снизить риск развития 13 видов рака
Суд взыскал с экс-депутата Курской облдумы Васильева 4 млрд рублей
На дне озера в Самарской области нашли пропавшую более месяца назад семейную пару
Маньяк из России, задержанный на Гоа, признался в серии убийств женщин
Каллас заявила, что прямые угрозы США не заставят Данию отдать Гренландию
Украинцев призвали рычать по утрам, чтобы почувствовать себя львами
Бывшего генерала Росгвардии освободили из зала суда
Агент призвал КАФ расследовать финал Кубка Африки
В Федерации рестораторов подтвердили массовое закрытие ресторанов в Москве
Мужчины дали женщине лекарства и изнасиловали, когда она потеряла сознание в спа-центре
В сперматозоидах нашли скрытые «часы старения»
Россиянин взыскал 2 млн рублей с пластических хирургов за неудачную ринопластику
Раскрыт возраст, с которого гренландцам разрешают брать в руки оружие
Лавров пошутил про освободившиеся «большие военные ресурсы» ЕС в Гренландии
Президент Азербайджана рассказал, куда двигаются отношения Баку и Еревана
Татьяна Буланова получила благодарность от СК
В Босфоре обнаружили тело, которое может принадлежать пропавшему пловцу Свечникову
Все новости