Аршавин пропустил поражение

«Арсенал» крупно проиграл без Аршавина

«Арсенал» без Андрея Аршавина крупно проиграл «Манчестер Сити». Команда Арсена Венгера играла на выезде и пропустила четыре мяча, забив только два. «Челси» без Юрия Жиркова победил. «Аристократы» уже в компенсированное время забили победный гол. Отличился Флоран Малуда — 2:1.

«Арсенал» без травмированного Андрея Аршавина крупно проиграл. Обидчиком команды Арсена Венгера в пятом туре выступил «Манчестер Сити», который на старте чемпионата не знает поражений.

«Арсеналу» на первых минутах явно не хватало креатива. Плюс, множество ошибок в передачах и медленный переход из обороны в атаку. Этим запомнились гости в первом тайме. Хотя первый голевой момент создал именно «Арсенал». Галлас после подачи углового беспрепятственно бил метров восьми, но мяч пролетел выше.

«Канониры» первыми создали голевой момент, но первыми и пропустили.

Подача со штрафного, почти из центрального круга, Мика Ричардс выиграл воздух и мяч парашютом полетел в ворота Альмуньи. Вратарь «Арсенала» не справился с первым же ударом по своим воротам.

В начале второго тайма у «Арсеннала» появляется второй голевой момент. Снова после подачи «корнера». И снова навес от флажка замыкает Галлас. На этот раз удар у защитника получился лучше, чем в первом тайме, но Гивен сумел среагировать. Повторный удар наносил Бентднер, но угол был слишком острым и в ворота нападающий не попал.

Через пару минут снова вратарь «Ман Сити» показывает чудеса реакции. Теперь Гивен реагирует на пушечный удар Томаса Вермаэлена! «Горожане» прижались к воротам, а гости атаковали все острее и спустя час игрового времени «Арсенал» забил гол. Ван Перси получил мяч на линии штрафной в окружение пятерых защитнков, быстро развернулся, точно пробил в дальний угол и побежал к трибуне «Сити» с криком: «F*** off!».

«Арсенал» продолжил давить и только серией нарушений правил хозяева смогли остудить атакующий порыв «канониров». Адебайор врезал своему бывшему одноклубнику ван Перси – у того рассечение. Гости увлеклись местью и пока охотились за обидчиками из Манчестера, те забили второй мяч. Ричардс протащил по флангу, прострелил в центр и Беллами слету неотразимо пробил.

Тут же «Сити» должны были забивать третий – Адебайор, словно во дворе, обыграл троих соперников, прострелил на пустые ворота, но Райт-Филипс умудрился не попасть в створ ворот с двух метров! Все пришлось делать Адебайору самому. В следующей атаке нападающий отклеился от опекунов, подстроился под навес с фланга и головой направил мяч аккуратно в угол. На радостях, Адебайор помчался через все поле к трибуне фанатов «Арсенала»: «Смотрите, какой я». Те хотели не только смотреть, но и трогать. Пришлось потрудиться секьюрити стадиона.

«Арсенал» же, совсем рассыпался и через три минуты пропустил еще одну контратаку. Беллами через полполя протащил мяч, вывел Райта-Филипса один на один и 4:1.

К чести «канониров» они не сдались. Росицки после потрясающего паса Фабрегаса отквитал один мяч, а ван Перси из угла штрафной закрутил мяч в стойку ворот.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.

«Челси» начало чемпионата проводит без Юрия Жиркова и пока что справляется. Хотя начало матча против «Сток Сити» оказалось неудачным. «Челси» добрую половину тайма играл без моментов. Полумоменты возникали разве что после стандартов. «Сток» же, по истечению 30-ти минут открыл счет. Навес с фланга и Фай перекидывает мяч через Чеха.

Лондонцы заиграли только после пропущенного мяча. «Аристократы» наконец стали наносить удары по воротам, пытаться во всяком случае, и еще до перерыва сравняли счет. Дрогба получил мяч в штрафной, развернулся, убежал от опекуна и послал мяч в сетку.

Стоит отметить, что первый тайм длился на десять минут больше положенного. Фолы, карточки, удары и травмы – такой фон получила эта игра. Два игрока «Стока», вратарь Соренесен и Битти закончили досрочно еще в первой половине. Во втором тайме «Челси» уже хозяйничал на поле. «Сток» на силу отбивался и почти выстоял, но «Челси» уже в добавленное время вырвал победу.

После многоходовой комбинации отличился Малуда. Кстати, прямой конкурент Жиркова на фланге.

«Ливерпуль» подтвердил статус одного из фаворитов чемпионата в игре с «Бёрнли». От скромных гостей многого не ожидали, они и не напрягались. «Ливерпуль» забил четыре безответных мяча, три из которых на счету Бенаюна. Еще один мяч на свой счет записал Кюйт.