Первые потери «Марселя»

Третий тур чемпионата Франции по футболу

«Марсель» в матче третьего тура чемпионата Франции сыграл вничью с «Ренном» и потерял первые очки в чемпионате. В свою очередь «Лион» на выезде разгромил «Осер» со счетом 3:0.

В субботу стартовал третий тур чемпионата Франции по футболу. Центральный матч тура проходил в Ренне, где одноименный клуб принимал «Марсель». Обе команды начали чемпионат очень неплохо. Марсельцы выиграли два первых матча первенства с общим счетом 3:0. «Ренн» пока тоже не испытал горечи поражения, к отчетному матчу хозяева пришли, имея в багаже одну победу и одну ничью.

Отметим, что в стартовом составе «Ренна» вышел экс-нападающий киевского «Динамо» Исмаэль Бангура, а у «Марселя» в атаке действовал экс-форвард донецкого «Шахтера» Брандао.

Первый голевой момент в матче создал как раз Бангура: на четвертой минуте игры Исмаэль после навеса в штрафную затылком отправил мяч в перекладину!

Следующего по-настоящему опасного момента пришлось ждать достаточно долго. Команды действовали на равных, и те и другие не боялись ходить в атаку, однако до ударов дело доходило редко.

Первый гол был забит на 37-й минуте матча.

Сулейман Диавара сыграл рукой в своей штрафной и главный арбитр матча уверенно показал на точку. Гокипер «Марселя» Стив Манданда угадал направление полёта мяча, но спасти свою команду не смог.

В перерыве встречи Дидье Дешам сделал двойную замену. Вместо Хатема Бен Арфа вышел Фернандо Морьентес, а Фабриса Абриэля заменил Стефан М'Биа.

В самом начале второго тайма хозяева могли удвоить свое преимущество, но тот же Леруа не смог замкнуть прострел с правого фланга. И практически сразу же «Марсель» смог отыграться. Бангура сфолил на правом фланге обороны, последовал выверенный навес со штрафного, который замкнул Мамаду Ньянг.

Больше забитых мячей в этой игре болельщики не увидели, хотя обе команды имели несколько прекрасных возможностей увеличить счет в свою пользу.

Ничья 1:1 и, «Марсель» теряет первые очки в нынешнем чемпионате.

«Лион» отправился в гости к «Осеру», который стартовал в нынешнем чемпионате с двух поражений и не забил ни одного мяча. Не удалось хозяевам удачно выступить и в матче с лионцами. Усилиями Жана-Алена Бумсонга и Жана Макуна гости уже к концу первого тайма вели со счетом 2:0 и сомнений в итоговом успехе футболистов «Лиона» ни у кого не оставалось. Окончательный счет матча установил Миралем Пьянич, на 65-й минуте отправивший третий мяч в сетку «Осера».

«Нанси», который был одним из трёх клубов, имеющих в своём активе стопроцентный показатель набранных очков после двух туров, играл на выезде с «Ле Маном», в активе которого значилась только одна ничья. Однако, в данном конкретном матче «Ле Ман» смотрелся предпочтительнее и добился победы со счетом 2:0. В самом конце первого тайма Торстейн Хельстад вывел хозяев вперед, а уже через восемь минут после перерыва Антони Ле Таллек удвоил преимущество «Ле Мана». В конце поединка Дамьян Макалусо отыграл один мяч, но повлиять на судьбу встречи это гол не смог.

ПСЖ свой матч третьего тура проводил с «Валансьенном» и добился победы со счетом 3:2. У парижан отличились Пеги Люйиндула, Мевлют Эрдинг и Кристоф Жайе. В составе «Валансьенна» забитые мячи на счету Сиака Тьене и Руди Матера.

«Монако» одержал вторую победу в чемпионате, обыграв дома «Лорьян» со счетом 2:0. С таким же счетом «Монпелье» переиграл «Сошо». В третий раз проиграл «Сент-Этьенн», на этот раз обидчиком «зеленых» стал клуб «Булонь» (0:1).

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Франции.