На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Соперник играл на грани фола»

Кобелев о матче с софийским ЦСКА

После гостевой нулевой ничьей в Софии главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев заявил, что в некоторых моментах соперник действовал на грани фола, признал закономерным результат, признавшись, что он не волшебник.

— Вы довольны результатом первого матча?
— Я не разделяю первые и вторые матчи. Для нас важно выйти в групповой этап Лиги Европы. Поэтому оценки можно будет давать после второй игры в Москве.

— Будете ли специально тренироваться выбрасывать мяч из-за боковой? (По ходу матча судья дважды фиксировал неправильный ввод мяча в игру динамовцами – прим. «Газеты.Ru»).
— (С усмешкой) Технические накладки случаются в каждом матче. В них ничего особенно страшного нет. Просто ребята торопились, пытались быстрее ввести мяч в игру. К тому же газон был немного скользким, так что ничего страшного в этом нет.

— Оцените игру «Динамо» и ЦСКА.
— Если оценивать нашу игру, то мы должны были больше контролировать мяч. Конечно, очень расстроило, что не получилось забить. Что касается ЦСКА, то приблизительно такой игры мы от него и ожидали. Команда действовала от обороны, грамотно защищаясь. Ничейный результат закономерен.

— Можно ли сравнить ЦСКА и «Селтик»?
— Любые команды вообще очень сложно сравнивать между собой. Эти команды были совершенно разные. И по тактике, и по технике.

— Можете ли сказать, что ЦСКА играл жестко?
— В принципе, да.

В некоторых моментах соперник действовал на грани фола.

— Как оцениваете судейство?
— На мой взгляд, судейство было нормальным. Претензий особых нет.

— Как считаете, правильно ли был отменен гол? (В начале второго тайма Александр Кержаков поразил ворота ЦСКА, но арбитр зафиксировал офсайд, — прим. «Газеты.Ru»)
— Будем смотреть повтор.

Эпизод развивался очень динамично, поэтому пока оценить его не могу.

— Как будете готовиться к матчу премьер-лиги? (Уже в воскресенье «Динамо» в чемпионате России в Химках примет казанский «Рубин» — прим. «Газеты.Ru»)
— (Пожимая плечами) А как к нему готовиться? Осталось всего два дня. Тут успеть бы восстановиться. Ведь я не волшебник.

— Команда играет в очень напряженном графике. Это на ней сказывается?
— Конечно, сказывается. Но другого выхода у нас нет.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.

Другие новости Лиги Европы можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
В Китае удивились необычному жесту Путина перед Новым годом
«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир спустя 21 минуту после наступления Нового года
С 1 января в России вступил в силу ряд законов
Еще одна страна ЕС перешла на евро
Вблизи северных Курил произошло землетрясение
Новый год наступил на всей территории России
Минобороны отчиталось о сбитых за месяц дронах
Российские военные за год освободили свыше 300 населенных пунктов
Над регионами России в канун Нового года сбиты 53 беспилотника
Собянин сообщил о еще одном летевшем к Москве беспилотнике
Путин поздравил россиян с Новым годом
В трех российских аэропортах сняли введенные ранее ограничения
Франция хочет запретить пользоваться соцсетями детям младше 15 лет
Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник
Врач предупредила о вреде шампанского с пеплом
Водителям напомнили о наказании за украшение автомобиля гирляндами
В русских магазинах Будапешта закончился майонез
Врач предупредил об опасности сладостей и соусов с алкоголем
Все новости