Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Месси на поле не будет

Лионель Месси не сыграет против россиян

Сборная Аргентины избегает общения с прессой и болельщиками второй день подряд. Главный тренер Диего Марадона проспал запланированную пресс-конференцию, а аргентинцы сделали вид, что она и не должна была состояться. В день игры, 12 августа, стало известно, что Лионель Месси в Черкизово все-таки не сыграет.

Приезд в Россию сборной Аргентины по футболу ожидался с большим нетерпением как со стороны болельщиков, так и со стороны всех тех, кто имеет хоть какое-то отношение к футболу. Однако в действительности вместо настоящего футбольного праздника, которого ожидали от сборной Аргентины, Российский футбольный союз столкнулся с явным неуважением со стороны гостей.

Сначала до последнего не было известно, в какое время и в какой аэропорт прилетает одна из сильнейших команд планеты, во сколько будет или не будет открытая тренировка. Как стало известно корреспонденту «Газеты.Ru», произошло это отчасти и из-за того, что обмен корреспонденцией с Ассоциацией футбола Аргентины (AFA) велся сразу с несколькими, зачастую дублирующими друг друга отделами. И ответы на все письма и запросы РФС приходили с большой задержкой.

В итоге приезд все же состоялся. Тем более что за товарищеский матч сборной Аргентины было заплачено почти столько же, сколько заплатили 3 года назад команде Бразилии. Мистер Эль Диего Марадона — он любит, когда его так называют, — вместе со своими игроками, в числе которых были и Лионель Месси, и Серхио Агуэро, и Габриэль Хайнце, вышел на газон Стадиона им. Э. Стрельцова и провел тренировку.

Но общаться с прессой и болельщиками никто не стал, хотя на несколько автографов футболисты все-таки расщедрись.

На следующий день дела со сборной Аргентины обстояли еще хуже. Утром в РФС от одного из пресс-атташе аргентинской сборной пришел факс, в котором сообщалось, что наставник сборной Аргентины все же проведет пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов в 15.30 мск. Для этой цели был заказан один из залов в «Swissotel Красные холмы», где остановились аргентинцы. Но в назначенное время в лобби гостиницы появился второй пресс-атташе команды и заявил, что пресс-конференция не намечалась и сборная Аргентины вообще не понимает, что происходит.

«Да, мы действительно забронировали три банкетных зала, в том числе и конференц-зал, но ни о какой пресс-конференции речи не было. Все общение игроков и Диего Марадоны будет походить после матча в микст-зоне. Об этом мы договаривались изначально», — сообщил он.

Как выяснилось позже, Марадона банально проспал пресс-конференцию, а работники команды, которым было неудобно за своего босса, решили выйти из ситуации вот таким наглым образом.

И это был не единственный случай аргентинской неорганизованности. Несмотря на все просьбы РФС, гости предоставили список аргентинских журналистов, которых нужно аккредитовать на товарищеский матч только во вторник, 11 августа. Хотя все оговоренные сроки уже прошли. В итоге все аргентинские журналисты все же получили аккредитации, но для этого пришлось задействовать дополнительных сотрудников, что осложнило работу пресс-службы РФС.

Стоит заметить, что, проведя целый день в этой гостинице, корреспондент «Газеты.Ru» так и не увидел, чтобы кто-то из игроков спускался и выходил на улицу. Все футболисты находились в своих номерах. Возможно, досконально изучая своего соперника, а может быть, российскую культуру, читая книги. Опять же, чем в течение дня занимались игроки, остается загадкой. Хотя некоторые члены команды, например вспомогательный персонал, успели съездить и на экскурсию по Москве, и сувенирами обзавестись.

С каждой минутой работников этой гостиницы все больше и больше раздражало появление прессы и болельщиков. Поклонников Месси успели выпроводить на улицу еще утром, а потом принялись и за прессу, объяснив, что на территории отеля положено находиться исключительно жильцам. Тех журналистов, кто не успел быстро покинуть лобби, постигла неприятная участь.

Мало того что начали отбирать редакционные удостоверения, так еще и обвиняли, что они поддельные.

Пожалуй, единственный человек, который мог получить удовольствие от приезда сборной Аргентины, это кубинский мужчина, являющийся другом Марадоны. Он с радостью перед камерами исполнял любимую песню мистера Диего, а также показывал фотографии, на которых он вел вечеринку в честь дня рождения супруги главного тренера команды Аргентины. Веселый кубинский мужчина даже показал клуб в Гаване, который постоянно посещает Диего Марадона. Видимо, туда и следует ехать, чтобы сфотографироваться, взять автограф или просто потусоваться с легендой мирового футбола.

В назначенное же время к отелю подъехал автобус, на котором футболисты отправлялись на тренировку. Охранники по-прежнему вели себя грубо и агрессивно по отношению к представителям СМИ и немногочисленным болельщикам, успевшим собраться. К счастью, одним счастливчикам удалось уговорить главного аргентинского карлика El Diego расписаться на клочке бумаги, а другим сфотографироваться с обладателем Кубка чемпионов Лионелем Месси, невозмутимо и молча прошедшему к автобусу. Да и тот порадовал болельщиков лишь росписями автографов. Утром в день матча стало известно, что форвард «Барселоны» не сможет сыграть против россиян, о чем РИА «Новости» рассказал руководитель департамента СМИ Ассоциации футбола Аргентины (АФА) Эрнесто Черкис Биало.

«Марадона решил, что игрок национальной сборной и испанской «Барселоны» Лионель Месси не сможет участвовать в матче со сборной России: у него проблемы с мышцей правой ноги, о чем тренеру сообщил врач команды после тренировки во вторник. В среду Месси пройдет медицинское обследование», – заявил представитель АФА. По его словам, Марадона «не стал рисковать здоровьем Месси, исключив его из состава на игру в Москве» в преддверии ответственной встречи с Бразилией, которая состоится 5 сентября в городе Росарио (Аргентина) в рамках отборочного тура чемпионата мира-2010. Руководитель пресс-службы также подтвердил решение Марадоны по составу аргентинцев, который в среду с первых минут выйдет на поле стадиона «Локомотив». В него вошли Мариано Андухар, Хавьер Дзанетти, Николас Бурдиссо, Николас Отаменди, Габриэль Хайнце, Макси Родригес, Хавьер Маскерано, Марио Болатти, Хонас Гутьеррес, Серхио Агуэро и Диего Милито.

Остается надеяться, что в среду сборная России, победив команду Аргентины, отомстит гостям столицы за все их проделки по отношению к прессе, как российской, так и иностранной, и за болельщиков.

Другие новости можно посмотреть на страницечемпионата мира-2010

Новости и материалы
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Все новости