И Уэйд не помог

матчи НБА

«Атланта» выиграла пятый матч против «Майами» (106:91), и увеличила свои шансы на попадание в четвертьфинал плей-офф НБА. «Денвер» обыграл «Нью-Орлеан» (107:86) и вышел во второй раунд финальной части чемпионата.

В ночь на четверг состоялись два пятых матча 1/8 финала плей-офф НБА.

В первом из них «Атланта» обыграла «Майами» — 106:91.

Эта ночь на «Арене Филипс» была полна борьбы, накал в которой не уступал лучшему американскому боевику. Баскетболисты обеих команд буквально сражались не на жизнь, а на смерть ради того, чтобы выйти во второй раунд плей-офф.

На паркете в тот момент можно было увидеть множество фолов, падений, заброшенных в корзину мячей, в общем весь тот набор событий, которые и составляют хороший, интересный матч.

Джо Джонсон показал свою лучшую игру после окончания регулярного чемпионата, набрав 25 очков. Во второй четверти «Атланта» наконец-то вошла в свой привычный ритм игры, и «ястребов» было уже не остановить.

На большой перерыв хозяева площадки уходили с разницей по очкам «+23».

Лидер «Майами» Дуайн Уэйд набрал за матч 29 очков, но и они не принесли пользы «горячим парням». Причем в этой игре защитник заставил изрядно понервничать своих поклонников. В одном из эпизодов он столкнулся со Смитом, и упал на паркет, «отключившись» на несколько минут.

Уэйду пришлось, обернув голову полотенцем, покинуть паркет и отправиться в раздевалку, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Вскоре баскетболист вернулся, и продолжил свое дело.

Но даже такие жертвы со стороны игроков не позволили в этот раз «Майами» победить. Следующий матч между этими соперниками состоится в пятницу.

«Мы больше никому не позволим нас обижать», — говорил в перерыве защитник «Атланты» Майк Бибби.

В другом матче «Денвер» обеспечил себе путевку в четвертьфинал, обыграв в пятом матче «Нью-Орлеан» (107:86). Теперь «наггетс» предстоит сыграть с «Далласом».

Первую четверть «Денвер» проиграл, но потом показалось, что это была просто случайность. Все остальные игровые отрезки выиграли гости. В третьей четверти «шершни» вообще не смогли остановить своих соперников, мячи то и дело залетали в корзину, а разрыв в счете увеличивался.

Самым активным в составе «Денвера» был форвард Кармело Энтони, именно его 34 очка, набранные в матче во многом и определили исход этой встречи.

Лучшим среди «шершней» был Дэвид Уэст, может этот факт, хоть немного скрасит его обиду от поражения.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НБА.