Турсунов заставил побегать Надаля

Обзор турнира в Индиан-Уэллсе

Дмитрий Турсунов не смог выйти в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе, проиграв Рафаэлю Надалю. Выступления завершил и Марат Сафин. Зато все три российские девушки в лице Динары Сафиной, Веры Звонаревой и Анастасии Павлюченковой пробились в четвертьфинал.

На турнире в американском Индиан-Уэллсе настала пора решающих матчей. Прошедшая ночь в целом удачно сложилась для россиян, а если быть точнее – для россиянок. Представители мужской части соревнований ракетки зачехлили, а вот девушки обошлись без потерь.

Динара Сафина продолжает путь к финалу, в случае выхода в который россиянка станет первым номером мирового рейтинга. Набравшая отличную форму Сафина, тем не менее, встретила ожесточенное сопротивление со стороны ветерана, 102-го номера рейтинга американки Джил Крэйбас.

В первом сете Динара сломила сопротивление соперницы только в 11-м гейме, впервые взяв чужую подачу – 7:5. Во второй партии все также решилось в концовке – 6:4. Следующей соперницей потенциально первой ракетки мира станет белорусская спортсменка Виктория Азаренко.

А вот брат Динары Марат в российско-американском противостоянии с обладателем wild card Джоном Иснером голову сложил.

Обе партии получились упорными, но в обеих Сафин уступил со счетом 4:6.

Продолжает наводить ужас на соперниц Анастасия Павлюченкова. После победы во втором круге над Еленой Янкович 17-летняя россиянка справилась в четвертом круге с испанкой Нурией Льягостера-Вивес. Первый сет Настя выиграла со счетом 6:3, а когда повела во втором 3:0, испанка отказалась от продолжения борьбы. В четвертьфинале Павлюченкова встретится с полячкой Агнешкой Радваньской, которая со счетом 6:0, 5:7, 6:3 обыграла венгерку Агнес Шавай.

Успех сопутствовал и Вере Звонаревой, которая обыграла старую знакомую китаянку Ли На со счетом 6:4, 6:4.

В четвертьфинале россиянка встретится с Каролиной Возняцки из Дании, которая со счетом 7:5, 6:3 взяла верх над Урсулой Радваньской. В заключительном четвертьфинале встретятся Ана Иванович и Сибиль Баммер.

Дмитрий Турсунов покинул корты Индиан-Уэллса. Но сделал это достойно, со счетом 3:6, 3:6 проиграв Рафаэлю Надалю.

Несмотря на кажущийся простым счет, испанцу пришлось приложить немало усилий, чтобы сломить сопротивление Турсунова. Но Дмитрий сам виноват в своем поражении, о чем красноречиво говорят 37 невынужденных ошибок россиянина.

«Он заставлял меня много двигаться, в общем, заставил побегать. Соперник хорошо принимал мячи, но также допускал много ошибок, у меня их тоже было больше чем обычно. Но я победил, и это самое главное. Я не продемонстрировал свой лучший теннис в этом матче, мне было трудно играть», – приводит слова Надаля Reuters.

В четвертом круге Надаль сыграет с аргентинцем Давидом Налбандяном.

К слову, честь России на турнире теперь защищает лишь Игорь Андреев, который в четвертом раунде встретится с Иваном Любичичем.

С подробностями и новостями тенниса вы можете ознакомиться на соответствующей странице.