Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Белоусов проиграл со скандалом

«Сибирь» выиграла турнир памяти А.Белосохова

«Сибирь» выиграла турнир памяти А.Белосохова. В финальном матче турнира сибиряки обыграли омский «Авангард» со счетом 4:2. Под занавес встречи тренер омичей Валерий Белоусов увел свою команду со льда.

В среду в финальном матче турнира памяти А.Белосохова «Сибирь» обыграла омский «Авангард». Победу сибиряки вырвали в третьем периоде, когда отправили в ворота соперника две безответные шайбы. Матч закончился со счетом 4:2, но болельщикам, наблюдавшим за ходом игры, запомнится не столько итоговый счет, сколько скандал в самой концовке встречи.

За 16 секунд до окончания игры главный тренер «Авангарда» Валерий Белоусов увел свою команду со льда.

В результате, как сообщает официальный сайт «Сибири», омичи не вышли ни на традиционное послематчевое рукопожатие, ни на награждение. Причем в двух номинациях (лучший нападающий и лучший вратарь) были выбраны именно игроки «Авангарда».

Позже Валерий Белоусов в присутствии болельщиков и официальных лиц сказал президенту клуба «Сибирь» Владимиру Ненахову, чтобы на турнир Блинова в Омск новосибирцы не приезжали. От каких-либо комментариев сам Белоусов отказался. Но, к примеру, нападающий «Авангарда» Евгений Артюхин объяснил уход команды с поля тем, что очень непрофессионально работали судьи.

По словам вице-президента ФХР Юрия Карандина, который присутствовал на матче, судейство не носило предвзятого характера, и оба арбитра судили профессионально. Поступок «Авангарда», по мнению Карандина, необъясним и в высшей мере неуважителен по отношению к болельщикам «Сибири».

Владимир Ненахов заявил, что если от Валерия Белоусова не поступит официальных извинений на имя ХК «Сибирь» и его болельщиков, новосибирская команда откажется от участия на турнире Блинова.

Что касается бронзовых медалей, то они достались хоккеистам челябинского «Трактора». В «малом» финале они обыграли хабаровский «Амур» со счетом 3:2.

Тем временем, селекционные службы клубов продолжают трудиться в поисках усиления в преддверии старта национального чемпионата. Так нападающий Константин Макаров перешёл из «Салавата Юлаева» в «Нефтехимик». Также, как сообщается на сайте нижнекамской команды, защитник Владислав Озолин и нападающий Денис Абдуллин перешли из «Нефтехимика» в тольяттинскую «Ладу».

Нападающий Роман Кукумберг сломал руку. Теперь словацкого хоккеиста «Нефтехимика» ждет месяц без хоккея.

А вот ХК ЦСКА решил расстаться с чешским вратарем Владимиром Гудачеком. Как сообщает сайт телеканала «Спорт», причиной расставания стали неудовлетворительные физические кондиции хоккеиста.

Гудачек, контракт с которым был подписан этим летом, в понедельник неудачно провел контрольный матч со швейцарским «Фрибургом», в котором ЦСКА уступил со счетом 4:6. Это и стало последней каплей, заставившей ЦСКА отказаться от его услуг. Сообщается, что замену армейцы будут искать среди финских вратарей.

Новости и материалы
В МИД Армении прокомментировали встречу представителей Еревана и Баку в Казахстане
Фанаты Escape from Tarkov назвали российских разработчиков эгоистами
Найден способ создания нанопорошков для лечения рака ультрафиолетом
Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом
Глава ФТС заявил о безобразном поведении стран Балтии и Финляндии
Валиева выложила первый пост в день совершеннолетия
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
В Китае дебютировал автомобиль, который станет «Москвичом 8»
В России предложили обратиться к опыту Ирана в борьбе с санкциями
Россиянам вновь разрешили тратить деньги в Twitch через СБП
Новая технология обеззараживания воздуха может защитить мир от новой пандемии
Россия и Киргизия создадут основу для обмена при оценке радиационной обстановки
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ
Губернатор сообщил о последствиях обстрела ВСУ в Токмаке
Кучеров приблизился к рекорду Малкина
«Может ли это быть совпадением?» Игрок «Сочи» об отравлении перед матчем с «Ахматом»
Тимошенко высказалась об ограничениях для украинцев по закону о мобилизации
Врач назвал продукт, гормоны из которого могут усугубить угревую сыпь
Дерматолог Ласеев: содержащийся в молоке гормон может усугубить угревую сыпь
Все новости