На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Морьентес добавил Семину головной боли

Одержав домашнюю победу над «Лионом» со счетом 4:1, «Монако» вышел в четвертьфинал Кубка Франции. Героем встречи стал экс-форвард «Реала» Фернандо Морьентес, забивший в ворота соперника три мяча.

В среду во Франции состоялись восемь матчей 1/8 финала Кубка страны. Однако один из поединков, несомненно, затмевал все остальные. Речь идет о встрече между «Лионом» и «Монако». Два этих клуба уже давно считаются флагманами французского футбола, поэтому матч вызывал колоссальный интерес среди болельщиков и специалистов, причем не только французских, но и российских. Напомним, что уже меньше чем через две недели «Монако» придется сразиться с московским «Локомотивом» в розыгрыше Лиги чемпионов.

Встреча между «Лионом» и «Монако» получилась крайне интересной. Однако, наверное, по-другому и быть не могло, ведь встречались клубы, лидирующие в национальном чемпионате. Сразу же после того, как судья встречи дал стартовый свисток, обе команды бросились в атаку. Уже на 7-й минуте встречи реальный шанс открыть счет не использовал Элбер. После навеса Гову с правого фланга бразилец нанес удар по воротам, однако вратарь хозяев Рома перевел мяч на угловой. Однако уже спустя несколько минут именно эта парочка «Лиона» и организовала гол. Прорвавшись по правому флангу, Гову сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где уже дежурил Элбер. Бразилец оказался точен — 1:0 к 15-й минуте матча.
После гола игра изменилась. Проигрывающая сторона понеслась в атаку, но реализовать немногочисленные моменты монегаскам так и не удавалось.
Зрители уже собирались на перерыв, когда их кумир, новобранец команды Фернандо Морьентес, сравнял счет.

Получив мяч у лицевой линии, испанец нанес мощный удар по воротам, с которым вратарь «Лиона» Купе справиться не смог.

После перекура «Монако» продемонстрировал болельщикам, что значит настоящий атакующий футбол. За каких-то пять минут монегаски дважды огорчили «Лион», причем оба раза отличился Морьентес. Естественно, что результат 3:1 полностью устраивал главного тренера хозяев Дидье Дешама. Во многом именно поэтому наставник сразу же поменял сотворившего хет-трик героя встречи, выпустив вместо него Пршо.

После этой замены инициативой полностью завладели гости и стали раз за разом создавать опасные моменты у ворот голкипера Рома, однако в завершающей стадии атак «Лиону» постоянно не хватало точности.
«Монако» же не особо шел вперед, стараясь сохранить добытое преимущество.

Матч уже катился к завершению, когда Пршо забил очередной гол в ворота «Лиона», установив окончательный счет — 4:1.

Что ж, «Монако» опять обошелся с «Лионом» крайне не гостеприимно. Напомним, что 9 января этого года эти команды уже встречались в рамках национального первенства. Тогда монегаски победили 3:0, практически лишив команду Элбера шансов на чемпионство. Нынешняя же победа «Монако» над действующим чемпионом страны стала очередным доказательством того, что на данный момент именно монегаски являются сильнейшим клубом во Франции.

Новости и материалы
Песков призвал равняться на Путина и не обращать внимания на Зеленского
Студент передавал данные о военных СБУ за путевку на Украину
Орбан пригрозил ЕС блокировкой всех санкционных решений по РФ в ответ на шаги Киева
В сеть слили характеристики дешевого смартфона Redmi A7
ТЦ в Белгороде подвергся атаке украинского беспилотника
ФСБ назвала заказчиков покушения на генерала Алексеева
Иран не обсуждал вопрос вывоза высокообогащенного урана
Кустурица рассказал, когда выпустит фильм по роману Распутина
Непряева не попала в топ-10 в масс-старте на Олимпиаде после ошибки с лыжами
Минобороны сообщило об уничтожении более 70 дронов за первую половину дня
Власти Южной Кореи потребовали от посольства РФ снять баннер «Победа будет за нами»
Лыжный судья подтвердил, что Непряевой грозит дисквалификация
В Петербурге ребенок выпал из окна 13-го этажа и был пойман дворником
Песков рассказал о переговорном процессе по украинскому урегулированию
В США рассказали о ходе переговоров с Ираном
Дочь Сидни Кроуфорд показала фигуру в кожаном мини-платье
За сутки российские военные уничтожили более 300 беспилотников ВСУ
Глава ФСБ предупредил о возмездии за покушение на генерала Алексеева
Все новости