Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Романцев приносит удачу «Черноморцу»

В финале розыгрыша Кубка РФПЛ по футболу сыграют питерский «Зенит» и новороссийский «Черноморец», на тренировке которого в минувшую среду побывал бывший наставник московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев.

Давненько новороссийские болельщики не видели столь феерического зрелища, непосредственными участниками которого являлась их родной клуб. Случилось так, что чуть ли не самого начала сезона каждый забитый гол в ворота соперников местной команды становился для местных поклонников футбола настоящим праздником, а тут такая феерия! Целых пять мячей увидели истосковавшиеся по красивому футболу зрители, и, что самое приятное, именно местный коллектив, что случается с ним довольно редко, забил на один больше.

Вот и не верь теперь в магическую ауру экс-тренера сборной Олега Романцева!

Стоило ему два дня назад появиться на тренировке «Черновоморца», и команда сразу же вышла в финал. И пусть он будет во многом символическим (будь у местной торсиды возможность выбора, она наверняка бы предпочла предстоящему решающему действу гарантированную прописку в премьер-лиге сезона-2004), но все же значение минувшей победы, добытой в двухраундовом поединке с соперником, который имеет все шансы закончить текущее первенство, как минимум, в пятерке, переоценить довольно сложно. Наверняка главный тренер «моряков» Сергей Павлов, до нынешней игры имевший на своем новороссийском счету всего лишь одну победу, надолго запомнит этот поединок, успех в котором навсегда вписал название его клуба в новейшую историю отечественного футбола.

Счет в самом начале встречи открыл форвард хозяев Александр Гарин, на чьем счету в первенстве России до сих пор значится всего один гол. Интересно, что прежний наставник «моряков» Игорь Гамула до последнего момента тешил себя надеждой отправить нападающего в клинику, дабы врачи исправили его крайне слабое зрение, при этом приговаривая: «Если тебе, Саша, на нашу команду начхать, то нам на тебя - нет». Справедливости ради, стоит отметить, что кроме забитого мяча бывший игрок владивостокского «Луча» и московского ЦСКА как всегда отметился двумя-тремя загубленными моментами, но это уже, как говорится, лирика.

К сожалению для хозяев, на перерыв команды ушли уже при счете 1:1 - за несколько секунд до свистка отличился недавний кандидат в сборную России Ренат Дубинский. Впрочем, ничейная музыка для ярославцев играла недолго: свою вину за недавнюю глупейшую ошибку, совершенную в поединке со «Спартаком-Аланией», загладил Константин Гордиюк. До комфортного преимущество «Черноморца» довел недавний спартаковец Дмитрий Смирнов (вот она незримая рука Романцева!), который в последних матчах стал чуть ли не лидером своих новых партнеров.

Несмотря на внушительное цифровое преимущество на табло, последние минуты матча прошли в довольно нервной борьбе. Причиной тому стали тактические замены Камольцева и Гарина, после которых Новороссийск откровенно встал. Гол опытного Рахатулло Фузайлова был логичным итогом нараставшего давления «Шинника», но на большее гостей все же не хватило.

Жест Штефана Эффенберга в исполнении Игоря Лебеденко стал достойным в кавычках финалом встречи в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит» без особых проблем обеспечил себе победу над московским «Торпедо».

Удаленный торпедовец не нашел ничего лучшего, как продемонстрировать ликующим трибунам средний палец своей руки, что, естественно, вызвало у зрителей аналогичную реакцию.

Основной вклад в победу Питера, как это ни странно, внес весьма неоднозначно играющий в последнее время чешский легион, два представителя которого - Горак и Ширл - отметились забитыми мячами.

Что касается москвичей, выступавших без доброй половины основного состава (Семшова, Будылина, Бугаева, Опера, Лухвича и Ровнейко), то команда, в минувшем туре не оставившая ровным счетом никаких шансов казанскому «Рубину», откровенно разочаровала. Пенальти, реализованный в самой концовке игры Камольцевым, стал лишь небольшой ложкой меда в громадной бочке дегтя дружины Сергея Петренко, которая наглядно продемонстрировала, что предстоящее противостояние с софийским ЦСКА интересует столичных футболистов гораздо больше, нежели возможность сыграть в первом финале Кубка лиги.

Новости и материалы
Сторонний мод для Cyberpunk 2077 улучшил графику до фотореалистичного уровня
Франция отклонила заявки российских волонтеров на аккредитацию на Олимпиаду
Мария Аронова рассказала, что Бурунов боялся сниматься в «Бременских музыкантах»
Казанский кондуктор жестоко избил пассажира автобуса за отказ оплатить проезд
В Минобороны США заявили о беспокойстве союзников из-за состояния западного ВПК
Литва закупит бюджетные средства ПВО
42-летняя Вера Брежнева показала фигуру в топе с глубоким декольте
В аэропортах Казахстана усилят меры авиабезопасности
Экс-разведчик США объяснил, почему обещанную Украине технику держат в Польше
Бандиты похитили несколько миллионов евро из инкассаторского фургона во Франции
МИД Армении сообщил о проблемах в отношениях с Россией
Продюсер вспомнил, как уговаривал Сердючку выступить в России
Вечером 30 апреля в Москве местами пройдут дожди
Walmart сворачивает бизнес медицинских центров в США
Раскрыта дата презентации Call of Duty про войну в Персидском заливе
Россиянка погибла при обстреле ВСУ
Огнеборцы спасли ежа из пожара в Красноярском крае
Главу Минцифры Казахстана освободили от должности
Все новости