На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Американец выжил в схватке с диким койотом

В США мужчина отбился от дикого койота голыми руками

В США мужчина отомстил койоту, который преследовал его, и удушил его голыми руками. Об этом сообщает ABC 11.

Инцидент произошел вечером 16 мая в городе Роксборо, штат Северная Каролина. Местный житель вышел на улицу и курил около дороги, ведущей к его жилому комплексу, когда понял, что что-то идет не так.

«Я почувствовал, что кто-то наблюдает за мной», — вспоминает Джеймс Пуллиам.

Через несколько мгновений из леса, на границе с которым находится его район, выскочил койот. Пуллиам попытался отбиться от животного камнями, но упал на землю, после чего хищник приблизился и успел несколько раз укусить мужчину. Пострадавший закричал, однако это не сработало, именно тогда он понял, что схватка превращается в борьбу за жизнь.

«Мне пришлось вырвать левую руку у него изо рта, и когда я ее вытащил, я просто душил его до тех пор, пока не приехала полиция», — рассказал американец.

Мужчину доставили в больницу с травмами левой руки, а безжизненное тело койота забрали, чтобы сделать тест на бешенство. Так как он оказался положительным, Джеймсу сделали необходимые прививки, помимо того, он должен будет некоторое время принимать антибиотики.

Ранее немецкая овчарка защитила хозяина от тигра ценой собственной жизни.

Что думаешь?
Загрузка
 
Боюсь, что меня заменит ИИ: что делать, чтобы не потерять работу в 2026 году