Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

На Урале подростки устроили вечеринку и сожгли дачу

В Свердловской области после вечеринки подростков сгорела дача

В Североуральском городском округе возбуждено уголовное дело после пожара на дачном участке, спасти не удалось двух подростков. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ Свердловской области.

Инцидент произошел в селе Бокситы, в ночь на 22 сентября там загорелась дача. Огонь разгорелся на площади в 150 квадратных метров, его тушили 12 пожарных и четыре единицы техники. В ходе тушения возгорания были обнаружены двое подростков 15 и 16 лет, спасти их не удалось.

По данным портала «Е1», несовершеннолетние устроили на даче вечеринку. Когда начался пожар, четверо из них успели спастись через окно. Пожар начался с бани, вероятно произошло замыкание электропроводки. Возбуждено уголовное дело, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

До этого сообщалось, что в Татарстане подросток спасся из горящей квартиры. Школьник сумел открыть окно и выбрался на внешний блок кондиционера, уцепился за конструкцию и ждал пожарных. Мальчика с помощью приставной лестницы спустили вниз и передали медикам, мальчик отравился продуктами горения. Выяснилось, что в момент возгорания несовершеннолетний находился в квартире один, его родители были на даче. Причины пожара устанавливаются.

Ранее в Подмосковье подросток спас двух детей из горящей квартиры и отравился угарным газом.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!