Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Переговоры о мире на УкраинеСкандал вокруг Долиной
Новости. Общество

В Луганске пытались устроить покушение на военкора

Военкора Прессу попытались взорвать букетом с пластидом

Военный корреспондент с позывным «Пресса» обнаружила под дверью своей квартиры в Луганске букет цветов. Прибывшие на место саперы выявили, что в подарке находилось 5 кг пластида, сообщает ТАСС.

«Пресса» рассказала, что когда вышла из квартиры и увидела букет сине-желтых цветов перед собой, сразу же закрыла дверь, надела бронежилет и вышла на балкон, чтобы вызвать саперов. Они прибыли и подтвердили, что внутри букета было спрятано 5 кг взрывчатки.

По словам военного корреспондента, злоумышленники, оставившие ловушку, надеялись, что она либо возьмет в руки букет, либо случайно наступит на него. Журналист отметила, что ее моральное состояние пришло в норму. Саперы успешно обезвредили взрывное устройство.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что в России подготовили законопроект, предусматривающий наделение военкоров особым статусом. Парламентарий отметил, что получившие такой статус, будут иметь все те же права и льготы, что и ветераны боевых действий, хотя и называться по-другому.

Ранее Путин поздравил военкора Поддубного с днем рождения.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_23861113_rnd_3",
    "video_id": "record::5020028c-cb0f-4868-bd7a-04a4495e3949"
}

 
20 секунд — и голос украден. Как делают аудиофейки и что реально помогает защититься