Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Число пострадавших при обстреле Севастополя возросло до 151

Губернатор Развожаев: число пострадавших при обстреле Севастополя достигло 151

Общее число пострадавших после удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Севастополю возросло до 151. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

«По информации на 21:00 погибли четыре человека, в том числе двое детей; за медицинской помощью обратился 151 человек, госпитализированы 82», — написал он.

23 июня ВСУ обстреляли Севастополь американскими ракетами ATACMS, оснащенными кассетными боевыми частями. По данным министерства обороны РФ, средства противовоздушной обороны перехватили четыре снаряда, однако один взорвался в небе над территорией города. После случившегося в Минздраве проинформировали, что 124 человека получили ранения.

Как рассказал военкор Алексей Живов, в наведении ракет на Севастополь участвовал американский разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk.

До этого зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев обвинил власти Соединенных Штатов и Украины в ракетной атаке по Севастополю. Он подчеркнул, что произошедшее выходит за рамки военных действий и является терактом против мирных жителей России, совершенным в православный праздник.

Ранее американский журналист назвал актом войны наведение США ракет для удара по Севастополю.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!