Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Москвичей предупредили об опасной еде после случаев ботулизма

Роспотребнадзор предупредил москвичей о заболеваниях из-за опасных продуктов

Несколько продуктов стали причиной заболеваний в Москве. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Роспотребнадзора.

По данным ведомства, пострадавшие граждане ели продукцию «Салат лобио» изготовителя ООО «Локалкитчен» и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» изготовителя ООО «Гастропорт». Региональное управление Роспотребнадзора приостановило оборот данной продукции до окончания санитарно-эпидемиологического расследования.

Как подчеркнули в ведомстве, эти продукты, которые уже приобрели граждане, не рекомендовано употреблять в пищу. Там также отметили, что ситуация находится на строгом контроле.

Вечером 15 июня Telegram-канал Mash писал, что число госпитализированных в Москве с ботулизмом, которые отравились готовой едой, выросло до 18 человек. По его информации, пострадавшим, которые в настоящее время находятся в больницах, от 18 до 46 лет.

До этого в московском департаменте здравоохранения заявляли, что о массовом отравлении речи не идет, а инфекцию подозревают у четырех пациентов.

Ранее мужчина с галлюцинациями попал в больницу, поев рыбные консервы.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!