Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В российском регионе ловят дикого медведя

В Челябинской области пытаются поймать дикого медведя

В Челябинской области ловят дикого медведя, чтобы подкормить его и выпустить. Об этом сообщает Ura.ru.

По информации агентства, 30 апреля в Карталинском районе заметили дикого медведя. В Единой дежурно-диспетчерской службе-Варна (ЕДДС) сообщили, что зверь убежал в сторону Брединского района. В данный момент организована работа по отлову животного.

Местные жители поделились кадрами, на которых медведь выходил из леса, в Telegram-канале «Картновости». В последний раз зверя заметили уходящим в сторону Сухореченского сельского поселения. Сообщается, что на место выехали егеря и охотовед. Животное планируют поймать, подкормить и выпустить в среду обитания.

До этого на юге Румынии туристка из Шотландии подверглась нападению медведя на дороге и попала в больницу. Женщина попыталась сфотографировать зверя.

Ранее в Красноярском крае медведь прыгнул на проезжавший мимо автомобиль.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!