Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Мэр Оренбурга заявил, что в ближайшие дни уровень воды будет расти

Мэр Салмин: паводковая ситуация в Оренбурге остается критической

Паводковая ситуация в Оренбурге остается критической. Об этом в Telegram-канале сообщил мэр Сергей Салмин.

Он отметил, что в ближайшие дни уровень воды будет только расти.

«7 апреля паводковая ситуация остается критической. Вода прибывает», — написал глава города.

Салмин предупредил, что в районах, находящихся в зоне подтопления в пойме Урала и Сакмары, в ближайшее время продолжат отключать электроэнергию.

«Если это произошло, значит нужно немедленно эвакуироваться. Возьмите с собой документы, ценные вещи и покиньте домовладения», — призвал он.

До этого пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области заявляла, что развитие ситуации с паводком в регионе трудно предсказать из-за обильных осадков, но в Орске обстановка развивается по самому неблагоприятному сценарию.

Вечером 5 апреля в городе Орске в Оренбургской области прорвало дамбу сразу в двух местах. По словам местных жителей, течь в ней была уже несколько дней. Дамбу пытаются срочно заделать, а людей из города эвакуируют. Затоплены несколько тысяч зданий и домовладений.

Ранее в Оренбургской области началась эвакуация населения.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!