Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Петербурге мужчина прыгнул на рельсы в метро из-за упавшей пачки чая

В Петербурге на сутки арестовали мужчину, спрыгнувшего на рельсы метро ради чая

Житель Петербурга нарушил требования транспортной безопасности в метро. Об этом сообщает руководитель Объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева в своем Telegram-канале.

Инцидент произошел на станции метро Шушары. Петербуржец прыгнул на рельсы. В беседе с правоохранителями 46-летний мужчина заявил, что сделал это из-за упавшей пачки чая.

«За ней он и прыгнул. Пачка чая была спасена!», – поделилась Лебедева.

В результате россиянина привлекли к ответственности за нарушение транспортной безопасности, в качестве наказания он получил сутки ареста. Сам мужчина вину признал.

До этого в московском метро мужчина потерял равновесие и спрыгнул на рельсы. Старший сержант полиции и пассажир метро помогли человеку лечь между рельсами и подали приближающемуся поезду сигнал об экстренной остановке. После этого пострадавшего направили в больницу.

Ранее в метро Екатеринбурга пассажир потерял сознание и упал на пути.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!