Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В Хакасии приговорили к пяти годам колонии военного, покинувшего свою часть

В Хакасии осудили военнослужащего, который самовольно покинул часть

В Хакасии вынесли обвинительный приговор военнослужащему, который самовольно оставил воинскую часть. Об этом сообщает пресс-служба Второго восточного окружного военного суда.

В июле прошлого года Ачыты Сагаан ушел в самоволку «с целью временно уклониться от прохождения военной службы» и покинул регион. Сначала он находился на территории Красноярского края, впоследствии перебрался в Туву.

19 октября Сагаан появился в военной комендатуре. В отношении мужчины возбудили дело о самовольном оставлении части «в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий».

На днях Абаканский гарнизонный военный суд огласил обвинительный приговор и назначил осужденному наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок пять лет.

Ранее на СВО заставили вернуться еще не успевшего восстановиться после ранения мобилизованного.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!